Трактор (Челябинск) - Динамо (Минск) 3:0

Челябинский Трактор выиграл у минского Динамо со счетом 3:0 на домашнем льду

Челябинский "Трактор" выиграл у минского "Динамо" со счетом 3:0 на домашнем льду.

После поражения от донецкого "Донбасса" со счетом 0:1 подопечные Валерия Белоусова отдалились от зоны плей-офф. В матче с одним из аутсайдеров западной конференции КХЛ у "Трактора" был неплохой шанс взять три очка, и челябинцы этим шансом воспользовались.

После травмы восстановился защитник челябинской команды Дмитрий Рябыкин, который принял на себя обязанности капитана.

Первый период прошел с преимуществом "Трактора". Нападающий Евгений Кузнецов несколько раз обострял игру великолепными передачами. Сначала после такого паса по пустым воротам не попал Станислав Чистов. Через несколько минут Ян Булис, получив передачу от Евгения Кузнецова из-за ворот, открыл счет в матче.

Jan Bulis

Во втором периоде "Трактор" продолжил атаки. Нападающий Антон Глинкин точным броском со средней дистанции удвоил преимущество челябинской команды. После двух пропущенных голов гости стали играть активнее, игра перешла в зону "Трактора".

Антон Глинкин

Голкиперу Майклу Гарнетту пришлось чаще вступать в игру. Словацкий нападающий минского "Динамо" Томаш Суровы в одном из эпизодов попал в штангу.

"Трактор",  в свою очередь, отвечал опасными контратаками. Неплохую комбинацию разыграли Антон Глинкин и Андрей Попов, но надежно сыграл вратарь минского "Динамо" Ларс Хауген.

В заключительном периоде окончательный счет в матче установил Вячеслав Основин, который забросил свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге. После взятия ворот партнер Вячеслава по команде Егор Артамонов попросил у судьи шайбу на память для молодого форварда.

В оставшееся время гости старались всеми силами сократить разрыв в счете, но игроки обороны "Трактора" и вратарь Майкл Гарнетт сыграли надежно и сохранили ворота в неприкосновенности.

Итог 3:0 - победа "Трактора".