Трактор (Челябинск) - Донбасс (Донецк) 0:1

Челябинский Трактор на домашнем льду проиграл донецкому Донбассу в одну шайбу

Челябинский "Трактор" на домашнем льду проиграл донецкому "Донбассу" в одну шайбу.

Хоккеисты "Трактора" провели первый матч домашней серии игр после перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, который был связан с выступлением российской сборной на очередном этапе Евротура.

Любители хоккея, собравшиеся в этот вечер на  ледовой арене "Трактор", увидели в составе команды из Донецка много знакомых лиц. В частности, Евгений Дадонов, Максим Якуценя, Геннадий Разин, Олег Пиганович в разное время играли за "Трактор", а Андрей Назаров был главным тренером челябинской команды.

В составе челябинского "Трактора" в этом матче дебютировали два защитника - Егор Артамонов и Никита Хлыстов.

Первый период прошел в равной борьбе. За две минуты до перерыва гости с нарушением правил остановили выход один на один к воротам "Донбасса" защитника "Трактора" Евгения Катичева, который удачно воспользовался ситуацией после того,  как выбежал со скамейки штрафников. Арбитры назначили буллит. Капитан "Трактора" Станислав Чистов не сумел переиграть голкипера "Донбасса" Майкла Лейтона.

Во второй двадцатиминутке обе команды играли активно, но опасных моментов практически не создали. Неплохой шанс открыть счет в матче был у "Трактора" перед вторым перерывом. Нападающий Антон Глинкин попытался красиво обыграть защитника "Донбасса", и ему это почти удалось, но в последний момент гостей выручил вратарь.

Исход матча был решен в заключительном периоде. Гости из Донецка играли активно, и в одном из эпизодов шайба угодила в штангу после броска защитника "Донбасса". Единственный гол в этом матче был забит финским легионером "Донбасса" Туомасом Киискиненом, который после затяжной атаки добил шайбу в ворота Майкла Гарнетта.

Все попытки хозяев льда спасти игру в оставшееся время успеха не имели. Вратарь "Донбасса" Майкл Лейтон голов не пропускал и был признан лучшим игроком матча.