Авангард (Омск) - Трактор (Челябинск) 1:2 Б

Евгений Кузнецов

Челябинский "Трактор" выиграл в серии буллитов Омске  у "Авангарда" со счетом 2:1.

Героем матча стал нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов, на счету которого оба гола челябинской команды.

Счет был открыт в первом периоде. На шестой минуте матча "Трактор" использовал численное большинство. Евгений Кузнецов отдавал передачу Яну Булису. Шайба попала в конек защитнику и от него влетела в сетку ворот голкипера "Авангарда" Мэтью Гарона.

В начале второго периода настала очередь хозяев льда использовать лишнего игрока. Великолепный пас Александра Пережогина замкнул Александр Попов, которому оставалось только не промахнуться по пустому углу.

В оставшееся время игра шла с переменным успехом, но надежно играли вратари - Майкл Гарнетт у "Трактора" и Мэтью Гарон у "Авангарда".

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб. В серии буллитов победу челябинской команде принес Евгений Кузнецов.

"Трактор" одержал третью победу подряд и теперь сыграет 28 октября в столице Казахстана Астане против одного из лидеров чемпионата - "Барыса".