Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирск) 1:0

Дмитрий Рябыкин

Челябинский "Трактор" выиграл у новосибирской "Сибири" с минимальным счетом.

В торжественной церемонии перед началом игры серебряные медали чемпионата России были вручены игрокам новосибирской «Сибири» Николаю Лемтюгову и Вячеславу Белову, которые играли за челябинской «Трактор» в прошлом сезоне и дошли до финала Кубка Гагарина вместе с командой Валерия Белоусова.

Первый период прошел без заброшенных шайб. В самом начале игры «Сибирь» играла в большинстве и создала несколько опасных моментов у ворот «Трактора», но голкипер Майкл Гарнетт сыграл надежно. В свою очередь, челябинцы не смогли создать ничего серьезного у ворот Микко Коскиненена, защищавшего ворота новосибирской команды.

Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирск) 1:0. 24 сентября 2013

Счет в начале второго периода броском от синей линии открыл защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин. В этот момент у «Трактора» было на одного игрока больше. Петри Контиола и Андрей Костицын записали на свой счет по результативной передаче. У сибиряков была хорошая возможность для того, чтобы сравнять счет в тот момент, когда гости играли впятером против трех игроков «Трактора», но челябинцы выстояли.

В начале третьего периода Антон Курьянов отдал отличный пас Яну Булису, но форвард «Трактора» не попал в створ ворот с «пятачка». Через несколько минут все тот же Ян Булис бросал с убойной позиции, но новосибирскую команду выручил голкипер Микко Коскиненен. Неплохой бросок по воротам наносил Вячеслав Основин. Последний шанс спасти матч у "Сибири" был на последних минутах основного времени. Подопечные Дмитрия Квартального не сумели использовать численное большинство.

Итог 1:0 - победа "Трактора". Голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт впервые в этом сезоне отыграл на ноль.