Ак Барс (Казань) - Трактор (Челябинск) 3:2 ОТ

Челябинский Трактор в Казани уступил в овертайме Ак Барсу со счетом 2:3

Челябинский «Трактор» в Казани уступил в овертайме «Ак Барсу» со счетом 2:3.

Первый период проходил с переменным успехом. Обе команды достаточно остро атаковали, но надежно играли вратари – Майкл Гарнетт у «Трактора» и Эмиль Гарипов у «Ак Барса». Хорошую возможность для взятия ворот не использовал форвард «Ак Барса» Михаил Варнаков, который дважды бросал по воротам с «пятачка» при полном попустительстве защитников челябинской команды.

Вначале второго периода красивая атака получилась у второго звена челябинского «Трактора». Петри Контиола отдал передачу Андрею Костицыну, и тот нанес точный кистевой бросок в верхней угол ворот из-под защитника.

После пропущенного года «Ак Барс» активизировался. Атаки на ворота Майкла Гарнетта шли одна за другой. На десятой минуте второго периоде нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров затолкал шайбу в ворота «Трактора» вместе с вратарем и защитником челябинской команды. Арбитры после просмотра видеозаписи засчитали взятие ворот – 1:1. Перед вторым перерывом «Ак Барс» получил большое численное преимущество. Александр Бурмистров вывел свою команду вперед.

В заключительном периоде челябинцам удалось сравнять счет. Ян Булис отдал хорошую передачу под бросок Андрею Попову, и форвард «Трактора» отправил шайбу в верхний угол ворот Эмиля Гарипова. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт несколько раз выручил свою команду после очень опасных атак. В частности, Александр Свитов имел реальную возможность для того, чтобы забить третий гол в ворота «Трактора».

Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

В овертайме Александр Бурмистров мог принести победу «Ак Барсу», но Майкл Гарнетт помешал ему это сделать. И все же через несколько секунд канадский легионер "Ак Барса" Шон Хешка остался один на «пятачке» перед воротами «Трактора» и забил победный гол в этом матче.

Итог 3:2 – победа «Ак Барса» в овертайме.