Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) 2:3

Челябинский Трактор в своем втором матче на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске проиграл Барысу со счетом 2:3

Челябинский «Трактор» в своем втором матче на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске проиграл «Барысу» со счетом 2:3.

Напомним, что накануне в понедельник подопечные Валерия Белоусова обыграли «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 5:2. «Барыс»  уступил  магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Обе команды могли открыть счет, но надежно действовали вратари Владислав Фокин у «Трактора» и Виталий Еремеев у «Барыса».

Во втором периоде Алексей Васильченко отдал великолепный пас Андрею Попову. Форвард «Трактора» убежал один на один с вратарём «Барыса», но не сумел переиграть его. Шайба после броска попала в щиток Виталию Еремееву,  затем угодила  рикошетом в конек защитнику казахстанской команды Каирову,  и только потом влетела в ворота – 1:0.

«Барыс» ответил голом в большинстве. Найджел Доуз, который очень удачно играл против «Трактора» в прошлогоднем плей-офф, оттеснил Александра Гуськова с «пятачка» и протолкнул шайбу между щитков вратаря «Трактора».

Спустя минуту защитник «Югры» Евгений Блохин оказался на острие атаки и в падении поразил ворота Фокина. Гол получился очень эффектным.

В заключительном периоде все тот же Евгений Блохин отличился во второй раз в этом матче. Партнёры вывели на бросок защитника «Югры», используя позиционную ошибку  игроков обороны «Трактора».  При счете 1:3 «Трактор» стал играть активнее. Финский центральный нападающий Петри Контиола реализовал численное большинство и сократил разрыв в счете, удачно поборовшись на «пятачке».

В оставшееся время все попытки «Трактора»  спасти матч успеха не имели.

Итог 3:2 - победа "Барыса".

27 августа 2013, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0. Андрей Попов. Трактор. В равенстве

1:1. Найджел Доус (Брэндон Боченски, Майк Ландин). Барыс. В большинстве

1:2. Евгений Блохин (Майк Ландин, Дастин Бойд). Барыс. В большинстве

1:3. Евгений Блохин (Брэндон Боченски). Барыс. В равенстве

2:3. Петри Контиола (Максим Кондратьев). Трактор. В большинстве