Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) 5:2

Челябинский Трактор начал свое выступление на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске с уверенной победы

Челябинский "Трактор" начал свое выступление на турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске с уверенной победы.

Счет в первом периоде открыл Константин Панов, которому отдал хорошую передачу Петри Контиола. Капитан "Трактора" умело реализовал выход вдвоем против одного защитника.

Вторая двадцатиминутка получилась результативной. Сначала Игорь Магогин использовал численное преимущество и сравнял счет. Нападающему "Югры" удалось точно попасть по летящей шайбе. Голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт был бессилен в этом эпизоде. Вскоре хоккеисты "Трактора" ответили великолепной атакой. Лаурис Дарзиньш вывел на бросок Яна Булиса, и центральный нападающий "Трактора" точно бросил в верхний угол ворот - 2:1. Еще через две минуты все тот же Ян Булис использовал численное большинство и увеличил разрыв в счете. До второго перерыва "Югра" ответила голом Андрея Шефера, который точно бросил от синей линии.

В заключительном периоде голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт сыграл надежно и сохранил ворота своей команды в неприкосновенности. На последней минуте игры Лаурис Дарзиньш отправил шайбу в пустые ворота команды из Ханты-Мансийска в тот момент, когда тренер "Югры" Сергей Шепелев заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матча. Окончательный счет установил Дмитрий Цыбин, который реализовал буллит за четыре секунды до конца основного времени.

В серии показательных бросков "Трактор" снова был сильнее благодаря голу Лауриса Дарзиньша.

26 августа 2013, Магнитогорск

Трактор (Челябинск) - Югра (Ханты-Мансийск) – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Голы: Панов (Контиола, Васильченко) 17 (1:0), Магогин (Ситников) 26 (1:1 - бол), Булис (Дарзиньш, Кондратьев) 26 (2:1), Булис (Курьянов, Чистов) 28 (3:1 - бол), Шефер (Ситников) 34 (3:2), Дарзиньш 60 (4:2 – п.в), Цыбин 60 (5:2 - буллит).

Послематчевые буллиты: Князев (0:0 - мимо), Контиола (0:0 - вратарь), Якубов (0:0 - вратарь), Дарзиньш (1:0), Хлынцев (1:0 - вратарь), Курьянов (1:0 - вратарь).