Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омск) 5:1

Василий Кошечкин

Магнитогорский «Металлург» разгромил омский «Авангард» со счетом 5:1 в своем втором матче на турнире в Челябинске.

Место в воротах омского «Авангарда» занял молодой вратарь Эдуард Рейзвих. Он сменил финского голкипера Теему Лассила, который накануне вечером защищал ворота «Авангарда» в матче против челябинского «Трактора». Дебют на турнире в Челябинске у молодого голкипера получился не совсем удачным.

Поначалу игра шла с переменным успехом. Защитник «Авангарда» Денис Куляш открыл счет в первом периоде. Как выяснилось позже, этот гол стал единственным у омичей, и дальше забивал только «Металлург».

Второй период остался за подопечными Майка Кинэна. Канадский легионер «Металлурга» Джастин Ходжмэн реализовал буллит и сравнял счет в матче. Затем Владимир Малиновский использовал удачное стечение обстоятельств для того, чтобы вывести свою команду вперед. Третий гол в ворота «Авангарда» на счету капитана «Металлурга» Сергея Мозякина. Опытный форвард умело выкатился из-за ворот и точно бросил в дальний угол – 3:1.

В заключительном периоде магнитогорцы довели дело до разгрома. Подопечные Петри Матикайнена в начале третьего периода попытались переломить ход игры, но «Металлург» и не думал останавливаться на достигнутом. Сначала Данис Зарипов мощным броском отправил шайбу между щитков Эдуарда Рейзвиха. Вскоре он же умело подставил клюшку на «пятачке» и установил окончательный счет в матче – 5:1.

Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин снова показал надежную игру. За два матча на турнире в Челябинске вратарь магнитогорской команды пропустил всего один гол.

В серии показательных послематчевых буллитов «Металлург» вышел победителем.

17 августа 2013, Челябинск, ЛА «Трактор»

Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омск) 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

0:1 Денис Куляш. Авангард. В большинстве

1:1 Джастин Ходжмэн. Металлург Мг. Буллит

2:1 Владимир Малиновский (Богдан Потехин). Металлург Мг. В равенстве

3:1 Сергей Мозякин (Данис Зарипов). Металлург Мг. В большинстве

4:1 Данис Зарипов (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

5:1 Данис Зарипов (Виктор Антипин, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Василий Кошечкин – Эдуард Рейзвих