Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск) 4:5 Б

Челябинский Трактор уступил в серии буллитов омскому Авангарду в первом матче турнира за кубок Губернатора Челябинской области

Челябинский «Трактор» уступил в серии буллитов омскому «Авангарду» в первом матче турнира за Кубок Губернатора Челябинской области.

Болельщики, наконец-то, смогли увидеть в деле новичков челябинского «Трактора». Ренат Мамашев, Александр Гуськов, Максим Кондратьев, Михаил Флягин, Лаурис Дарзиньш, Антон Курьянов, Дмитрий Цыбин и Семен Кокуев дебютировали в форме «Трактора» на челябинском льду.

Неплохо выглядел Антон Курьянов в первом звене челябинцев вместе с Евгением Кузнецовым и Станиславом Чистовым. Лаурис Дарзиньш пока ищет взаимопонимание со своими новыми партнерами – Яном Булисом и Егором Дугиным. Дмитрий Цыбин имел неплохой момент в третьем периоде. Что касается игроков обороны, то пока еще им есть над чем работать для того, чтобы найти свою игру.

В составе омского «Авангарда» было много молодежи. Нельзя не отметить форварда Владимира Ткачева, который еще совсем недавно играл в финале чемпионата России среди детских команд 1996-го года рождения. Евгений Мозер тоже смотрелся очень хорошо.

Первый период прошел с некоторым преимуществом челябинской команды. Несмотря на это, счет открыли омичи в самой концовке периода. Илья Михеев оказался расторопнее челябинских защитников на "пятачке" перед воротами Майкла Гарнетта.

Во втором периоде Евгений Кузнецов, который вышел на лед под своим новым 84-м номером, сравнял счет при игре в большинстве.

Самым интересным стал третий период. Андрей Попов завершил голом красивый проход к воротам Теему Лассила – 2:1. Омичи ответили сразу двумя голами. Владмир Ткачев с пятачка переправил шайбу в ворота Майкла Гарнетта, а затем сразу же Евгений Мозер вывел свою команду вперед. Счет сравнял Дмитрий Рябыкин, которому ассистировал Петри Контиола. Лаурис Дарзиньш вывел «Трактор» вперед после индивидуального прохода. На последней минуте основного времени игры Денис Куляш мощным щелчком от синей линии сравнял счет – 4:4.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов Евгений Мозер принес победу «Авангарду».

16 августа 2013, ЛА «Трактор», Челябинск

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) – 4:5 (0:1, 1:0, 3:3, 0:0, 0:1) Б

Голы: Михеев (Мозер) 20 (0:1), Кузнецов (Мамашев, Чистов) 37 (1:1 - бол), Попов (Цыбин) 49 (2:1), Ткачев (Лямин, Кваша) 50 (2:2), Мозер (Михеев) 51 (2:3), Рябыкин (Контиола, Панов) 54 (3:3 - бол), Дарзиньш (Глинкин) 54 (4:3), Куляш (Семин, Фролов) 59 (4:4 - бол), Мозер 65 (4:5 – решающий буллит).

Серия буллитов: Мозер (0:1), Дарзиньш (0:1 - вратарь), Фролов (0:1 - вратарь), Кузнецов (0:1 - мимо), Ткачев (0:1 - вратарь), Костицын (0:1).