Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) - 1:2

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе выиграл в Екатеринбурге.

После очень тяжелого матча в Челябинске три дня назад, в котором «Трактор» сумел вырвать победу у «Автомобилиста» в овертайме, команды снова сыграли друг с другом. На сей раз матч проходил в Екатеринбурге.

В составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Место в воротах вновь занял Илья Проскуряков, который получил свой шанс после долгого перерыва в прошлой игре.

В четвёртом звене появился нападающий Егор Дугин, который до этого выступал за челябинскую команду «Мечел» в ВХЛ. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил поэкспериментировать с тройками нападения, которые выглядели не совсем обычно. В обороне играли Никита Нестеров и Константин Плаксин, только что игравшие в составе команды МХЛ «Белые медведи».

Матч проходил в равной борьбе. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором хозяевам удалось открыть счет - нападающий «Автомобилиста» Даниэль Насыбуллин удачно сыграл на добивании. Через четыре минуты нападающему «Трактора» Антону Бурдасову удалось сравнять счет. Партнеры вывели Антона на хорошую позицию, и тот в красиво обыграл вратаря «Автомобилиста» Лисутина и отправил шайбу в пустые ворота – 1:1.

В третьем периоде победную шайбу у «Трактора» забросил защитник Дерон Куинт. Его бросок почти с нулевого угла застал врасплох вратаря «Автомобилиста». Хозяева пытались сравнять счет, но «Трактор» надежно сыграл в обороне и удержал победный счет – 2:1.

9 декабря 2011, КРК "Уралец", г. Екатеринбург, 4500 зрителей

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы:

1:0 - Даниэль Насыбуллин (Александр Стрельцов, Томми Варг). Автомобилист. В большинстве

1:1 - Антон Бурдасов (Андрей Попов). Трактор. В равенстве

1:2 - Дерон Куинт (Андрей Попов, Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

"Автомобилист": Лисутин; Осипов-Соколов, Крутов-Бушуев-Субботин; Варг-Костюченок, Малюшкин-Огородников-Казионов; Селуянов-Логинов, Савченко-Шепеленко-Абдуллин; Степанов-Савин, Насыбуллин-В.Стрельцов-А.Стрельцов

"Трактор": Проскуряков; Куинт-Разин, Чистов-Кузнецов-Якуценя; Жиру-Катичев, Панов-Контиола-Антипов; Шинин-Рязанцев, Глинкин-Попов-Бурдасов; Нестеров-Плаксин, Бутурлин-Дугин-Мамин