Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) 2:1 ОТ

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над «Автомобилистом». Смотрите фоторепортаж

Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков, который, наконец-то, дождался своего шанса. После поражения «Трактора» от «Югры» со счетом 2:6, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов дал отдохнуть Майклу Гарнетту.

Несмотря на то, что «Автомобилист» сейчас в аутсайдерах лиги, а «Трактор» в лидерах, игра для хозяев получилась очень тяжелой. «Трактор» атаковал, но забить никак не удавалось. Вратарь «Автомобилиста» Иван Лисутин раз за разом выручал свою команду.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором периоде гости использовали численное преимущество, и вышли вперед. Точно бросил от синей линии защитник «Автомобилиста» Денис Осипов.

Третий период прошел в очень упорной борьбе. «Трактор» отчаянно атаковал, а гости самоотверженно оборонялись. Болельщики «Трактора» громко поддерживали свою команду, и этим вызвали недовольство вратаря «Автомобилиста» Лисутина, который беззастенчиво показал челябинской публике средний палец. Константин Панов обратил внимание арбитра на непристойный жест Лисутина, но никаких последствий у этого эпизода не было. Вместо судьи наказал вратаря команды из Екатеринбурга защитник «Трактора» Александр Рязанцев, который вколотил шайбу в ворота «Автомобилиста» и сравнял счет – 1:1.

В овертайме победу «Трактору» принес капитан команды Владимир Антипов, который в силовой манере обыграл защитника и вратаря «Автомобилиста».

Итог – 2:1, тяжелая победа «Трактора» в овертайме.

6 декабря 2011. Челябинск. «Арена Трактор». 7350 зрителей

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) ОТ

Голы: Осипов (Соколов, Савченко) 32 (0:1 - бол), Рязанцев (Панов) 59 (1:1 - бол), Антипов (Кузнецов) 63 (2:1).

Трактор (Челябинск)

Проскуряков;

Куинт - Разин (а), Чистов – Мамин – Кузнецов,

Жиру – Катичев, Панов (а) – Контиола – Якуценя,

Рязанцев – Нестеров, Глинкин – Попов – Антипов (к),

Плаксин - Шинин, Бурдасов – Саюстов – Бутурлин.

Автомобилист (Екатеринбург)

Лисутин;

Осипов – Соколов (а), Крутов – Бушуев (а) – Субботин (к),

Костюченок – Варг, Малюшкин – Огородников – Казионов,

Селуянов – Логинов, Савченко – Шепеленко – Абдуллин,

Цыганов – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов.

Штраф: 12 (2+6+4+0) vs 20 (4+8+8+0)

Реализация большинства: 1 vs 1

Броски: 33 (14+3+15+1) vs 20 (4+10+6+0)

Выигранные вбрасывания: 44 (15+11+16+2) vs 25 (7+7+10+1)

Время на льду: Куинт (28:52), Рязанцев (26:30), Чистов (24:41) vs Осипов (23:00), Соколов (22:03), Селуянов (21:31)

Главные судьи: Евгений Ромасько (Тверь) и Алексей Шемякин (Магнитогорск)

Линейные судьи: Евгений Петров и Иван Фатеев (все - Омск)