СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) 2:3

Янне Яласваара

Московское "Динамо" выиграло в гостях в Санкт-Петербурге первый матч финала в западной конференции КХЛ.

Динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы к концу второго периода. Янне Яласваара, Доминик Граняк и Константин Касянчук забросили по одной шайбе в ворота Ильи Ежова, защищавшего ворота СКА. Игра проходила под контролем "Динамо" и только в самом конце третьего периода вернулась интрига. Александр Кучерявенко отличился два раза в течение пяти минут и сократил разрыв в счете до минимума. Финальный штурм СКА успеха не имел.

Итог 3:2 - победа "Динамо". Счет в серии стал 1:0 в пользу московской команды.

Следующий матч финала западной конференции состоится в Санкт-Петербурге  23 марта.