Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:0

Динамо Москва

Московское "Динамо" выиграло пятый матч в серии плей-офф у столичного ЦСКА.

Динамовцы перед этой игрой вели в счете 3:1 в серии против ЦСКА и воспользовались возможностью завершить борьбу в пяти матчах.

Исход решающего пятого матча был решен в третьем периоде. Счет был открыт только на 51-й минуте игрового времени. Защитник Филип Новак вывел "Динамо" вперед.

Хоккеисты ЦСКА заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матч на последней минуте. Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек отправил шайбу в пустые ворота ЦСКА и установил окончательный счет - 2:0 в пользу "Динамо".

"Динамо" после этой победы вышло в финал западной конференции, где встретится с командой СКА из Санкт-Петербурга.

Матчи в восточной конференции еще продолжаются.