Трактор (Челябинск) – Спартак (Москва) 4:0

Челябинский «Трактор» выиграл у московского «Спартака» на домашнем льду.

Хозяева начали игру очень активно. Уже на первой минуте шайба после броска Станислава Чистова попала в штангу. Голкипер «Спартака» Сергей Борисов выручил свою команду после опасных бросков Андрея Костицына, Максима Якуцени. Однако, голы зрители увидели только после перерыва.

После мощнейшего броска Евгения Кузнецова шайба угодила во вратаря «Спартака» и отлетела к центральному нападающему  «Трактора» Петри Контиоле. Ему оставалось только попасть в пустой угол ворот – 1:0. Через полторы минуты Евгений Кузнецов отобрал шайбу у защитника «Спартака» Александра Будкина, вышел один на один с вратарем и забил второй гол в ворота гостей.

В середине второго периода хоккеисты «Трактора» остались втроем против пятерых спартаковцев и смогли отстоять ворота в неприкосновенности. Через несколько минут «Трактор» использовал аналогичное численное преимущество. Станислав Чистов увеличил разрыв в счете до трех шайб.

В заключительном периоде хозяева льда продолжали атаковать, вынуждая москвичей нарушать правила. Вратарь «Спартака» Сергей Борисов трудился в поте лица. И все-таки Евгению Кузнецову удалось забросить свою вторую шайбу в матче при игре в большинстве. Кистевой бросок в дальний угол получился безупречным – 4:0.

В оставшееся время хоккеисты "Трактора" помогли своему вратарю Владиславу Фокину впервые в Континентальной хоккейной лиге отыграть "на ноль".

Итог 4:0 - победа челябинского "Трактора".