Трактор (Челябинск) - Северсталь (Череповец) 3:1

Трактор Челябинск, Северсталь Череповец

Челябинский "Трактор" выиграл у череповецкой "Северстали" со счетом 3:1.

В составе "Трактора" после перерыва снова появился нападающий Егор Дугин. Начало сезона он провел в белорусской команде "Металлург" (Жлобин).

Гости из Череповца уже на второй минуте вышли вперед. Игнат Земченко броском с дальней дистанции оправил шайбу в ворота Андрея Мезина, защищавшего ворота челябинской команды. Этот гол оказался для "Северстали" единственным в матче. В дальнейшем Андрей Мезин сыграл очень надежно, хотя моменты для взятия ворот у "Северстали" были. Например, еще в первом периоде финский защитник череповецкого клуба Теему Лааксо бросал с убойной позиции.

По сложившейся в последнее время традиции, "Трактор" после пропущенной шайбы сумел сначала отыграться, а затем переломить ход игры в свою пользу.

Во втором периоде защитник Дмитрий Рябыкин и нападающий Станислав Чистов вывели "Трактор" вперед. Дмитрий Рябыкин получил отличный пас поперек зоны от Андрея Костицына и нанес бросок со средней дистанции. Станислав Чистов при игре в большинстве в одно касание отправил шайбу в пустой угол ворот. Голкипер "Северстали" Василий Кошечкин просто не успел вовремя переместиться. Под конец второго периода великолепный проход к воротам череповецкой команды получился у Евгения Кузнецова, но шайба в самый последний момент сорвалась с крюка клюшки нападающего.

В заключительной двадцатиминутке все тот же Станислав Чистов установил окончательный счет - 3:1. Форвард "Трактора" оказался вовремя на "пятачке" перед воротами Кошечкина и добил шайбу в ворота в тот момент, когда вратарь "Северстали" лежал на льду. Оба своих гола Станислав Чистов забил при игре в большинстве.

Итог 3:1 - победа "Трактора".

2 ноября 2012, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Северсталь (Череповец) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1.Игнат Земченко (Николай Казаковцев, Алексей Медведев). Северсталь. В равенстве

1:1.Дмитрий Рябыкин (Петри Контиола, Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

2:1.Станислав Чистов (Дерон Куинт, Евгений Кузнецов). Трактор. В большинстве

3:1.Станислав Чистов. Трактор. В большинстве

Смотрите большой фоторепортаж с игры Виталия Губина.