Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) 4:2

Трактор Челябинск, Атлант Московская область

Челябинский «Трактор» выиграл на домашнем льду у подмосковного «Атланта».

На раскатке перед игрой в форме «Трактора» дебютировал вратарь Андрей Мезин. Он уже ездил с командой в гостевое турне, но в заявку на матчи не попадал. Тем не менее, ворота челябинской команды снова защищал Майкл Гарнетт.

Первый период прошел в равной борьбе. Игра проходила на высоких скоростях. Счет открыли хозяева через пятнадцать минут после начала матча. Максим Якуценя и Петри Контиола вывели на бросок Андрея Костицына, который точно бросил с «пятачка» - 1:0. Под занавес первого периода «Трактор» спас от неминуемого года Майкл Гарнетт. Максим Майоров имел отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Гарнетт продемонстрировал великолепную реакцию.

За весь второй период «Атлант» нанес шесть бросков по воротам. Два из шести бросков привели к голам в ворота «Трактора». Сначала Николай Жердев отдал прекрасную передачу Константину Кольцову, и тот спокойно отправил шайбу в пустой угол ворот. Через две минуты Николай Лемтюгов кистевым броском застал врасплох голкипера челябинской команды.

«Трактор» ушел на второй перерыв при счете 1:2. Именно с таким счетом челябинцы проиграли последние два матча. К радости местных болельщиков, серия из поражений закончилась.

В третьем периоде очень важный гол забил нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов. Он завершил вход в зону соперника точным кистевым броском в угол ворот. После забитого гола «Трактор» продолжал наращивать темп. Владимир Антипов отдал точную передачу Андрею Попову при выходе вдвоем против одного защитника. Андрей Попов забил победный гол в этом матче. Четвертую шайбу в ворота «Атланта» забил Петри Контиола  в тот момент, когда гости сняли вратаря и пытались спасти матч.

Радость победы омрачил эпизод, в котором травму получил Евгений Кузнецов. По последним сведениям, он пропустит минимум пять дней, то есть не примет участие в следующей игре.

Итог 4:2 – победа «Трактора».

13 октября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

1:0.Андрей Костицын (Максим Якуценя, Петри Контиола). Трактор. В равенстве

1:1.Константин Кольцов (Николай Жердев). Атлант. В равенстве

1:2.Николай Лемтюгов. Атлант. В равенстве

2:2.Евгений Кузнецов. Трактор. В равенстве

3:2.Андрей Попов (Владимир Антипов). Трактор. В равенстве

4:2.Петри Контиола. Трактор. В равенстве, в пустые ворота