Трактор (Челябинск) – Лев (Прага) 5:2

Трактор Челябинск, Лев Прага

Челябинский «Трактор» выиграл на своем льду у команды из Чехии со счетом 5:2.

Пражский «Лев» приехал в Челябинск в качестве лидера западной конференции КХЛ. В активе чешской команды 20 набранных очков после десяти матчей. Команда из Праги занимает первое место в западной конференции.

В Челябинск чешские хоккеисты приехали из Магнитогорска, где подопечные Йозефа Яндача потерпели чувствительное поражение от "Металлурга" со счетом 1:6. Было очевидно, что «Лев» попытается реабилитироваться.

С первых минут инициативой завладели гости. Игра шла в зоне Майкла Гарнетта. На пятой минуте матча защитники «Трактора» не поняли друг друга, и Михал Репик нанес точной бросок – 0:1.

Через пять минут Константин Панов бросил по воротам с дальней дистанции и восстановил равновесие. Не прошло и минуты, как гости снова вышли вперед. Канадский нападающий Эрик Кристенсен беспрепятственно бросал по воротам с убойной позиции.

На исходе первого периода мастерством блеснул белорусский нападающий «Трактора» Андрей Костицын. Вратарь пражской команды Томаш Пёпперле решил выбросить шайбу верхом из своей зоны. Форвард «Трактора» поймал по-теннисному шайбу на лету и сразу же отправил ее в пустой угол ворот – 2:2.

В начале второго периода Константин Панов убежал один на один с вратарем, но защитники нарушили правила. За нарушение судьи назначили буллит, однако Владимир Антипов не смог реализовать штрафной бросок. При падении нападающий «Трактора» получил травму, но затем все-таки нашел в себе силы для того, чтобы продолжить матч.

Ключевой момент игры произошел  в самом конце второго периода. Хоккеисты «Трактора» отчаянно оборонялись втроем против пятерых и смогли сохранить ворота в неприкосновенности. Как только на лёд вышел четвертый игрок – Александр Суглобов, - получилась опасная контратака. Нападающий «Трактора» оттеснил защитника гостей и отдал пас Владимиру Антипову, который вывел «Трактор» вперед – 3:2. Чешские хоккеисты долго спорили с судьями, считая, что Суглобов нарушил правила, но шайба была засчитана.

В заключительном периоде «Трактор» не только сохранил свое преимущество, но и смог развить успех. Максим Якуценя использовал выход один на один с вратарем, а в концовке игры великолепную комбинацию при игре в большинстве разыграли  Дерон Куинт, Евгений Кузнецов и Ян Булис.

Итог 5:2 – победа «Трактора»

29 сентября 2012, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск)  - Лев (Прага) - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

0:1.Михал Репик (Виталий Карамнов,Томаш Сурови). Лев. В равенстве

1:1.Константин Панов (Владимир Антипов). Трактор. В равенстве

1:2.Эрик Кристенсен (Натан Ойстрик). Лев. В равенстве

2:2.Андрей Костицын. Трактор. В равенстве

3:2.Владимир Антипов (Александр Суглобов). Трактор. В меньшинстве

4:2.Максим Якуценя. Трактор. В равенстве