Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) 4:1

Трактор Челябинск

Челябинский «Трактор» выиграл у столичного «Динамо» на своем льду.

В составе «Трактора» произошли некоторые изменения по сравнению с предыдущим матчем.  Не приняли участие в игре защитник Геннадий Разин и нападающий Радик Закиев.

Константин Панов вернулся к своим давним партнёрам во второе звено. Тренеры «Трактора» решили воссоздать привычное сочетание – Панов-Контиола-Якуценя. Максим Карпов составил компанию Дмитрию Саюстову и Александру Суглобову в четвертом звене.

Голкипер «Челмета» Александр Данилишин был заявлен на игру вторым вратарем, поскольку Владислав Фокин получил повреждение в прошлом матче со СКА.  Потенциальные новобранцы команды Андрей Костицын и Вячеслав Войнов пока не лед в составе «Трактора» не вышли, но обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона Вячеслав Войнов уже наблюдал за игрой на арене «Трактор».

Динамовцы приехали в Челябинск после тяжелых матчей в Магнитогорске и Екатеринбурге. «Металлургу» они уступили со счетом 0:2,  а у «Автомобилиста» выиграли со счетом 4:3 по буллитам.

Видимо сказалась усталость действующих обладателей Кубка Гагарина, поскольку «Трактор» в первом периоде явно выглядел свежее.  Динамовцы не успевали за быстрыми нападающими челябинской команды и нарушали правила. На восьмой минуте первого периода «Трактор» получил большое численное преимущество, и умело его реализовал. Два  гола в большинстве в ворота Александра Еременко с интервалом в сорок три секунды забили Ян Булис и Максим Якуценя. Нападающий «Динамо» Дмитрий Пестунов, одно время выступавший за «Трактор», вернул интригу, когда ему удалось обыграть Майкла Гарнетта и сократить разрыв в счете.

Переломным стал второй период. Сначала Евгений Кузнецов убежал один на один с вратарем «Динамо» Александром Еременко и забросил третью шайбу. Вскоре Ян Булис  забил свой второй гол в матче при игре в большинстве. Как оказалось, счет 4:1 в пользу «Трактора» не изменился до конца игры.

В третьем периоде «Трактор» несколько минут играл втроем против пятерых динамовцев, но Майкл Гарнетт вместе с защитниками был надежен. Челябинцы, в свою очередь, могли забить еще, но голкипер столичного клуба Алексей Волков, заменивший Александра Еременко в третьем периоде, сохранил ворота «Динамо» в неприкосновенности.

Итог 4:1 – победа «Трактора». Лучший игрок матча в составе «Трактора» - Евгений Кузнецов. В составе «Динамо» лучшим признан Марек Квапил.

После матча директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин под аплодисменты болельщиков вручил главному тренеру команды Валерию Константиновичу Белоусову памятный подарок в связи  с тем, что им был установлен рекорд - 1175 матчей в чемпионатах страны в ранге главного тренера.

Статистика матча

16 сентября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Булис (Рябыкин, Чистов) (1:0 - бол), Якуценя (Контиола) (2:0 - бол), Пестунов (Квапил) (2:1), Кузнецов (Чистов, Булис) (3:1), Булис (Кузнецов, Рябыкин) (4:1 - бол). 

Трактор (Челябинск)

Гарнетт;
Куинт – Рябыкин (а), Чистов – Булис – Кузнецов,
Белов – Васильченко, Панов (а) – Контиола – Якуценя,
Шинин – Катичев, Глинкин – Попов – Антипов (к),
Карпов – Саюстов – Суглобов.

Динамо (Москва)

Еременко (Волков 40:00 - 60:00)
Новак (а) – Граняк, Касянчук – Горовиков (к) – Анисин, 
Соловьев – Яласваара, Кокарев (а) – Цветков – Гюнге,
Миронов – Дерлюк, Квапил – Пестунов – Мосалев,
Баранцев, Голденков – Шафигулин – Волков. 

Смотрите большой фоторепортаж с матча

Другие новости:
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Выездную серию челябинский «Трактор» открыл матчем в Минске против «Динамо».
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Челябинский "Трактор" обыграл подмосковный "Витязь" в заключительном матче домашней серии игр.
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
Домашнюю серию челябинский «Трактор» открыл матчем с московским «Динамо».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
В третьей игре домашней серии «Трактор» сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком».
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
Челябинский "Трактор" у себя дома уступил тольяттинской "Ладе" со счётом 1:2 в серии буллитов.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео