Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 1:2

Трактор Челябинск, Металлург Магнитогорск, КХЛ, хоккей

Челябинский "Трактор" уступил магнитогорскому "Металлургу" в одну шайбу в первом матче Кубка Губернатора Челябинской области.

Вот и дождались любители хоккея нового сезона. Кубок Губернатора Челябинской области стал в этом году международным турниром. В первом матче немецкий клуб Koelner Нaie обыграл в серии буллитов нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2.

За два часа до своего матча игроки магнитогорского "Металлурга" с интересом наблюдали за первой игрой на турнире. Узнали тренера кельнского клуба Уве Круппа - обладателя кубка Стэнли в составе Colorado Avalanche, бывшего тренера сборной Германии, и ,наверное, самого известного немецкого хоккеиста всех времен.

А вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин рассказывал про новобранцев своей команды: Кэл О'Райли пришел из Pittsburgh Penguins, Матс Зукарелло из New York Rangers, а еще один канадский нападающий Джастин Ходжман играл в прошлом сезоне в Финляндии. Четвертый легионер - вратарь Ари Ахонен, а пятое вакантное место для иностранца еще свободно.

В матче с "Трактором" все новички "Металлурга" выглядели хорошо. Джастин Ходжман открыл счет в первом периоде, красиво обыграв на паузе вратаря челябинского "Трактора" Майкла Гарнетта.

У челябинцев традиционно выделялась первая пятерка Чистов-Булис-Кузнецов, Куинт- Рябыкин. В те моменты, когда эти хоккеисты были на площадке, у "Трактора" было преимущество.

Во втором периоде за толчок соперника был удален Евгений Катичев. Вскоре к нему на скамейке штрафников присоединился Ян Булис. Сергей Мозякин спокойно реализовал численное преимущество - 2:0 в пользу "Металлурга".

И все же "Трактору" удалось сократить разрыв в счете еще до перерыва. Станислав Чистов продемонстрировал индивидуальное мастерство и заставил вратаря "Металлурга" Ари Ахонена вынимать шайбу из ворот.

В заключительном периоде грамотно сыграли хоккеисты из Магнитогорска, которые по сути не дали "Трактору" ничего создать опасного у своих ворот.

В итоге 2:1 - победа "Металлурга".

Состав "Трактора" можно было назвать экспериментальным. Было заметно, что игрокам еще предстоит много работы для того, чтобы появилась сыгранность.

15 августа 2012. Челябинск. Арена «Трактор». 7000 зрителей

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Ходжман (Мозякин, Бернацкий) 19 (0:1), Мозякин (Мишарин, Твердовский) 25 (0:2 - бол), Чистов (Рябыкин) 34 (1:2).

Послематчевые буллиты: Хабаров (0:0 - вратарь), Глинкин (1:0), Зуккарелло (1:1), Саюстов (1:1 - мимо), Григоренко (1:1 - мимо), Кузнецов (1:1 - мимо), Чистов (2:1 - гол), Зуккарелло (2:1 - вратарь).