Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) 0:1

Динамо Москва

Московское «Динамо» выиграло четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина у «Трактора» со счетом 1:0.

Накануне в четверг «Трактор» выиграл со счетом 3:1 и вернул интригу в финальную серию. Четвертый матч проходил в очень упорной борьбе.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 0:1. 12 апреля 2013

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок пообещал сделать выводы после поражения, и его слова не разошлись с делом. Динамовцы за всю игру не пропустили ни одного гола. Несмотря на то, что хоккеисты «Трактора» нанесли двадцать пять бросков по воротам, ни один из этих бросков цели так и не достиг. Вратарь «Динамо» Александр Еременко стал героем матча.

Игроки «Трактора» упустили все свои возможности. На завершающей стадии атаки челябинцам не хватало хладнокровия, как справедливо заметил капитан «Трактора» Владимир Антипов в интервью журналистам после игры. Наиболее реальный шанс забить имел Евгений Кузнецов. Великолепный проход к воротам завершился броском, но шайба угодила в штангу.

Московскому «Динамо» для победы оказалось достаточно одного гола, который был забит под занавес второго периода. Марек Квапил бросил по воротам от синей линии, а находящийся на «пятачке» Якуб Петружалек очень удачно подставил клюшку.   Шайба влетела под перекладину в ворота Майкла Гарнетта. Произошло это так внезапно, что даже сами динамовцы не сразу поняли, что был гол.

У подопечных Валерия Белоусова в распоряжении был целый третий период для  того, чтобы спасти матч. Динамовцы очень эффективно оборонялись. В результате у ворот Александра Еременко опасные моменты возникли лишь в самом конце игры, когда «Трактор» играл в большинстве. Шайба просто не шла в ворота «Динамо».

В итоге игра закончилась со счетом 1:0 в пользу столичной команды. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Динамо». Следующий матч состоится в Москве 15-го апреля.  Подопечным Олега Знарка осталось выиграть всего лишь один матч для победы в финальной серии. «Трактору» надо во что бы то ни стало выигрывать для того, чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина.