Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) 3:1

Трактор Челябинск

Челябинский «Трактор» обыграл московское «Динамо» и сократил отставание  в  финальной серии Кубка Гагарина до минимума.

11-го апреля 2013-го года в Челябинске впервые прошел матч финала Кубка Гагарина. Никогда в хоккейной истории клуб из Челябинска не играл в финале чемпионата России. Болельщики, наконец-то, дождались этого момента.

Подопечные Валерия Белоусова вышли на матч с запредельным настроем. После двух поражений в Москве отступать было некуда. К тому же команде не смог помочь Андрей Попов, получивший травму в последней игре.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 3:1. 11 апреля 2013

Уже с первых минут стало ясно, что борьба будет идти не на шутку. Евгений Катичев провел в рамках правил силовой прием против защитника «Динамо» Андрея Миронова, который потом с трудом покинул лед. На пресс-конференции после матча главный тренер «Динамо» Олег Знарок рассказал, что игрок обороны столичного клуба был отправлен в больницу с сотрясением мозга.

Форвард «Трактора» Станислав Чистов создал самый опасный момент за первые двадцать минут игрового времени.  Нападающий челябинской команды вышел один на один с вратарем и попытался сыграть чересчур изящно, потому немного запутался,  и счет в итоге так и не был открыт. Надежно играли вратари – Майкл Гарнетт у «Трактора» и Александр Еременко у «Динамо».

Переломным стал второй период. Усилия «Трактора», наконец-то, принесли результат. Игроки четвертого звена челябинской команды перехватили шайбу в средней зоне и разыграли красивую комбинацию.  Максим Карпов вовремя оказался на добивании после броска Антона Глинкина и открыл счет в матче – 1:0. Удвоил преимущество хозяев льда защитник Дерон Куинт, который красиво объехал ворота и точно бросил с неудобной руки – 2:0. У «Трактора» еще могли забить Ян Булис и Андрей Костицын, но им немного не хватило точности.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Егор Дугин забил третий гол в ворота «Динамо» после великолепной передачи Владимира Антипова из-за ворот. Вскоре динамовец  Денис Кокарев отыграл одну шайбу, воспользовавшись ошибкой «Трактора» в обороне.

Окончательный счет матча 3:1 – победа «Трактора».  Счет в серии  2:1 в пользу «Динамо». Подопечные Валерия Белоусова имеют возможность сравнять счет в серии во втором  домашнем матче 12 апреля.