Трактор-1996 (Челябинск) - ЦСКА -1996 (Москва) 3:4 Б

Трактор-96 Челябинск, ЦСКА-96 Москва

Команда "Трактор" 1996-го года рождения уступила по буллитам ЦСКА в полуфинале чемпионата России.

Накануне подопечные Олега Черкасова и Олега Беца выиграли у казанского "Ак Барса" со счетом 5:2 и завоевали путевку в полуфинал.

Команде ЦСКА удалось избежать четвертьфинального матча из-за того, что в группе "А" москвичи заняли первое место.

Первый период прошел в равной борьбе. Голевых моментов было не так уж и много. Обе команды старались грамотно сыграть в обороне, поэтому счет так и не был открыт.

Трактор-1996 (Челябинск) - ЦСКА-1996 (Москва) 3:4 Б. 30 марта 2013

Вторая двадцатиминутка осталась за ЦСКА. Гости безоговорочно владели инициативой и забросили три безответные шайбы в ворота "Трактора". Андрей Светлаков, Никита Кацедым и Александр Чирва - авторы заброшенных шайб.

В третьем периоде голкипера "Трактора" Сергея Бронникова заменил Евгений Угрюмов, который провел отличный матч и несколько раз выручил свою команду. "Трактор" не только не бросил играть, но и сумел сравнять счет благодаря дублю Владислава Каменева и голу Валерия Ткачева.

Основное время матча закончилось вничью со счетом 3:3.

Победитель в этом полуфинале определился лишь в серии буллитов. Иван Николишин вывел ЦСКА в финал чемпионата России.

31 марта в матче ЦСКА против ярославского "Локомотива" определится чемпион России.

"Трактор" и омский "Авангард" разыграют между собой бронзовые медали.