Трактор (Челябинск) - Ак Барс (Казань) 1:0 ОТ

Антон Глинкин

Челябинский "Трактор" выиграл в овертайме у казанского "Ак Барса" и сократил отставание в финале восточной конференции КХЛ.

98 минут и 59 секунд игрового времени понадобилось командам для того, чтобы забить гол в этом матче. Три периода основного времени, и почти два полных овертайма команды не могли открыть счет. Причиной тому великолепная игра вратарей - Майкла Гарнетта у "Трактора" и Константина Барулина у "Ак Барса".

Майкл Гарнетт  Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 3:0. 12 марта 2013

В первых двух периодах основного времени матча обе команды играли в закрытый хоккей и прилагали все усилия для того, чтобы нейтрализовать угрозы своим воротам.

В третьем периоде "Трактор" постепенно взял игру под свой контроль. Активно действовали нападающие челябинской команды Валерий Ничушкин и Евгений Кузнецов. Однако самый лучший момент для взятия ворот имел на последней минуте третьего периода защитник "Трактора" Дерон Куинт, который убежал один на один с вратарем, но он не смог переиграть Константина Барулина.

В двух овертаймах челябинцы были активнее и, в целом, заслужили эту победу. Нападающий "Трактора" Антон Глинкин вошел в зону, перехитрил защитника "Ак Барса" и мощным броском вколотил шайбу в ворота Барулина.

"Трактор" одержал очень важную победу. Преимущество "Ак Барса" в серии теперь минимальное (2:1).

28 марта команды снова встретятся между собой на ледовой арене "Трактор". Подопечные Валерия Белоусова имеют возможность сравнять счет в серии.