Трактор-1996 (Челябинск) - Локомотив-1996 (Ярославль) 4:5

Трактор-96 Челябинск, Локомотив-96 Ярославль

Во втором матче группового этапа финала первенства России среди команд 1996-го года рождения челябинский "Трактор" уступил ярославскому "Локомотиву".

Накануне в понедельник подопечные Олега Черкасова и Олега Беца провели первый матч, в котором уступили команде ЦСКА со счетом 3:4.

Матч с ярославским "Локомотивом" сначала складывался для "Трактора" удачно. В первом периоде челябинцы выглядели предпочтительнее, хотя и позволили "Локомотиву" перед перерывом сравнять счет - 2:2.

Решающим стал второй период, в котором "Трактор" небрежно сыграл в обороне, за что был наказан двумя голами. Хоккеисты из Ярославля грамотно использовали свои моменты для того, чтобы выйти вперед в счете.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Уступая в одну шайбу, "Трактор" ничего не смог сделать на последних минутах. "Локомотив" очень умело переводил игру в зону Евгения Угрюмова и довел матч до победы.

Итог 5:4 - победа "Локомотива". Хоккеисты из Ярославля после двух побед обеспечили себе выход  в следующий этап финала.

"Трактор" после второго поражения подряд попал в очень тяжелую ситуацию, и теперь выход челябинской команды в полуфинал под вопросом.