Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) 3:5

Трактор Челябинск, Барыс Астана

Челябинский «Трактор» проиграл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф «Барысу» из Астаны.

Поражение челябинцев в первом матче, по мнению многих специалистов, было неожиданным, и все ждали от «Трактора» яркой игры.

Тем не менее, «Трактор» не сумел извлечь правильные выводы из вчерашнего поражения. Матч прошел по похожему сценарию.

«Барыс» легко справился со стартовым натиском «Трактора» и удачно забил на контратаке. Нападающий Найджел Доус сам бросил и сам же добил шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Не прошло и минуты, как Валерий Ничушкин забил ответный гол после великолепного прохода к воротам Виталия Еремеева. Плавно игра перешла под контроль гостей. Ведущее звено «Барыса» - Брайан Боченски-Дастин Бойд-Найджел Доус – доминировало на площадке. Найджел Доус забил свой второй гол в матче до перерыва. Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт выглядел не самым лучшим образом и был заменен на Владислава Фокина.

Второй период начался с атак «Трактора». Петри Контиола сравнял счет при игре в большинстве. Судьи после просмотра видеозаписи засчитали взятие ворот. Исход матча был решен за шесть минут в конце второго периода. Найджел Доус забросил еще две шайбы в ворота Владислава Фокина (итого – четыре за матч!), а окончательно деморализовал челябинцев гол Алексея Литвиненко при игре в большинстве.

Nigel Dawes

В заключительном периоде челябинцы попытались реабилитироваться , но комбинационной игры у «Трактора» не получилось. «Барыс» грамотно оборонялся и довел матч до уверенной победы. Лишь Валерий Ничушкин блеснул индивидуальным мастерством на исходе игры и сократил разрыв в счете до двух голов.

Валерий Ничушкин

«Барыс» победил со счетом 5:3. Счет в серии стал 2:0 в пользу  команды Владимира Крикунова. Следующие две игры теперь пройдут в Астане 25-го и 26-го февраля.

22 февраля 2013, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

0:1.Найджел Доус (Брэндон Боченски). Барыс. В равенстве

1:1.Валерий Ничушкин (Владимир Антипов). Трактор. В равенстве

1:2.Найджел Доус (Дастин Бойд). Барыс. В равенстве

2:2.Петри Контиола (Максим Якуценя, Никита Нестеров). Трактор. В большинстве

2:3.Найджел Доус (Дастин Бойд, Роман Старченко). Барыс. В большинстве

2:4.Найджел Доус (Брэндон Боченски, Дастин Бойд). Барыс. В равенстве

2:5.Алексей Литвиненко. Барыс. В большинстве