Трактор (Челябинск) - Донбасс (Донецк) 1:2

Nichushkin, Karpov

Челябинский “Трактор” на домашнем льду проиграл донецкому “Донбассу”.

В составе челябинской команды не произошло никаких изменений по сравнению с прошлой игрой против рижского “Динамо”.

Первый период прошел с небольшим преимуществом “Трактора”. Неплохие моменты для взятия ворот были у Егора Дугина и Петри Контиолы. Надежно играли вратари - Владислав Фокин у “Трактора” и Ян Лацо у “Донбасса”.

Во второй двадцатиминутке “Трактор” взвинтил темп игры. После броска защитника Дерона Куинта шайба попала в штангу. На арене даже включили сирену, сопровождающую взятие ворот, но гола не было. Почти сразу же очень опасный бросок по воротам нанес Станислав Чистов. Гол назревал. Дмитрий Рябыкин отдал великолепную передачу через среднюю зону  Евгению Кузнецову, который разобрался голкипером “Донбасса” Яном Лацо - 1:0. “Трактор” продолжал атаковать. Из убойных позиций промахивались Ян Булис и Максим Якуценя. В итоге “Донбасс” поймал хозяев льда на контратаке. Вацлав Недорост отправил шайбу в верхний угол ворот Владислава Фокина.

В начале третьего периода защитник “Трактора” Никита Нестеров с нарушением правил прервал выход к воротам финского нападающего “Донбасса” Яни Туппурайнена. Судьи после просмотра видеозаписи назначили штрафной бросок в ворота Владислава Фокина. Форвард “Донбасса” Яни Туппурайнен мастерски исполнил буллит и вывел свою команду вперед. Вскоре Денис Кочетков едва не увеличил преимущество “Донбасса”. Шайба после его броска попала в штангу. В оставшееся время скорее “Донбасс” был ближе к успеху нежели “Трактор”. Счет не изменился.

В итоге 2:1 - гостевая победа “Донбасса” в Челябинске.