Ветераны: Lafarge – Центурион 4:4

Лафарж, Центурион

В матче чемпионата города Челябинска среди ветеранов зафиксирована первая ничья.

Обе команды в мае 2012-го года принимали участие на «Фестивале любительских хоккейных команд» в Москве. Напомним, что «Центурион» стал тогда чемпионом России. Команда «Лафарж» заняла в Москве  девятое место.

Счет в матче красивым кистевым броском в верхний угол открыл форвард «Центуриона» Евгений Бобыкин.

В первом периоде игровым преимуществом владела команда «Лафарж», но игроки «Центуриона» надежно сыграли в обороне, а под самый конец периода увеличили свое преимущество до двух шайб.

Игорь Антонов вовремя оказался на «пятачке» и забросил вторую шайбу в ворота Сергея Авдякова.

Во втором периоде «Лафарж» пропустил еще один гол. После броска Александра Пегеева счет стал 3:0 в пользу «Центуриона».

Хоккеисты «Лафаржа» не бросили играть. Ян Якуценя и Владимир Молчанов сократили отставание в счете, а Дмитрий Жуков сравнял счет  в матче еще до второго перерыва. Таким образом, "Лафарж" отыграл отставание в три шайбы.

Обе команды играли жестко, но в рамках правил. Никто не хотел уступать.

В заключительной двадцатиминутке Дмитрий Жуков впервые в этом матче вывел «Лафарж» вперед.

Настала пора «Центуриону» проявить характер. За тридцать секунд до конца основного времени Евгений Перовский сравнял счет.

Итог 4:4 – боевая ничья.