Трактор (Челябинск) – Динамо (Минск) 2:0

Трактор Челябинск, Динамо Минск

Челябинский «Трактор» выиграл у минского «Динамо» на своем льду.

На арене «Трактор» в составе челябинской команды дебютировал голкипер Андрей Мезин. Воспитанник челябинского хоккея, участник трех олимпиад и лучший вратарь чемпионата мира 2009-го года сыграл свой первый домашний матч за «Трактор» в 38 лет. Андрей уже провел две игры на выезде, но в Челябинске сыграть ему за «Трактор» пока не удавалось. Дебют случился в матче против его бывшей команды – «Динамо» (Минск).

Главная интрига состояла в том, как справится опытный вратарь со своими эмоциями. Когда игра закончилась, на табло в графе заброшенные шайбы у минского «Динамо» стояла цифра ноль. Мезин не пропустил ни одного гола и был признан лучшим игроком в составе «Трактора». Дебют удался на славу.

Первый период обе команды значительно лучше играли в обороне, чем в атаке. Голевых моментов практически не было. Нападающие «Трактора» играли сумбурно и злоупотребляли индивидуальными действиями в ущерб коллективной игре.

Во втором периоде вратарям обеих команд чаще пришлось вступать в игру. И Андрей Мезин, и норвежский голкипер белорусской команды Ларс Хауген трудились в поте лица. У «Динамо» выделялись индивидуальными действиями игроки, приехавшие из клубов НХЛ, Джо Павелски и Эвандер Кейн. У «Трактора» неплохо играла тройка нападения Максим Якуценя - Петри Контиола - Андрей Костицын. Именно они и открыли счет в матче за десять секунд до конца второго периода. Максим Якуценя – автор первой заброшенной шайбы.

В заключительном периоде «Трактор» грамотно сыграл на удержание счета. Игроки обороны челябинской команды действовали надежно и помогли Андрею Мезину отыграть на ноль. На последней минуте третьего периода Ян Булис отправил шайбу через всю площадку в пустые ворота «Динамо» - 2:0. Попытка заменить вратаря на шестого полевого игрока для динамовцев не увенчалась успехом.

Итог 2:0 – победа «Трактора».

31 октября 2012. Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Динамо (Минск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0.Максим Якуценя (Петри Контиола, Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

2:0.Ян Булис (Станислав Чистов). Трактор. В меньшинстве, в пустые ворота