Трактор (Челябинск) – Витязь (Чехов) 3:4 Б

Трактор Челябинск, Витязь Чехов

Челябинский «Трактор» растерял преимущество в три шайбы и проиграл «Витязю» по буллитам.

Первая половина матча осталась за хозяевами. В первом периоде «Трактор» сумел реализовать численное преимущество. Ян Булис, вернувшийся в состав челябинской команды после травмы, открыл счет в этом матче. Чешский нападающий удачно подставил клюшку после броска от синей линии защитника Дмитрия Рябыкина.

Во втором периоде защитники «Витязя» оставили Евгения Кузнецова одного перед воротами Ивана Касутина. Форвард «Трактора» спокойно объехал голкипера подмосковной команды и отправил шайбу в опустевшие ворота – 2:0. Еще через пять минут «Трактору» снова удалось использовать лишнего игрока. После броска от синей линии Владимира Антипова шайбу в ворота Касутина подправил Андрей Костицын – 3:0.

Вряд ли хоть один человек на арене «Трактор» в этот момент всерьез мог подумать, что этот матч закончится победой «Витязя», но все вышло именно так. Хоккеисты челябинской команды, видимо, посчитали, что при счете 3:0 матч уже выигран, за что были наказаны. Еще во втором периоде защитник Брайан Фейхи броском от синей линии сократил разрыв в счете. Вскоре после этого другой легионер команды из Чехова – Джошуа Хеннесси – реализовал буллит.

В самом начале третьего периода челябинские защитники оставили неприкрытым Евгения Тимкина, который расстрелял ворота Майкла Гарнетта – 3:3. В оставшееся время «Трактор» был близок к тому, чтобы выиграть матч в основное время или в овертайме, но вратарь Иван Касутин раз за разом выручал свою команду.

В результате победитель определился в серии буллитов. Евгений Тимкин принес победу «Витязю» - 4:3. «Трактор» проиграл второй раз подряд по буллитам.

29 октября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Витязь (Чехов) - 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0.Ян Булис (Евгений Кузнецов, Дмитрий Рябыкин). Трактор. В большинстве

2:0.Евгений Кузнецов. Трактор. В равенстве

3:0.Андрей Костицын (Владимир Антипов). Трактор. В большинстве

3:1.Брайан Фейхи (Антон Королёв). Витязь. В большинстве

3:2.Джошуа Хеннесси. Витязь. Буллит

3:3.Евгений Тимкин (Джошуа Хеннесси, Алексей Трощинский). Витязь. В равенстве

3:4.Евгений Тимкин. Витязь. Буллит