Медведь вышел из спячки

Начало хоккейного сезона - праздник для любого болельщика. Администрация клуба Трактор подготовила для жителей Челябинска развлекательную программу. О том, как это было, и чем запомнился этот день, в материале Марины Котовой.

Начало хоккейного сезона - праздник для любого болельщика. Администрация клуба «Трактор» подготовила для жителей Челябинска развлекательную программу. О том, как это было, и чем запомнился этот день, в материале Марины Котовой.

13 сентября – дата, которая, давно обведена красным цветом, у всех настоящих любителей хоккея нашего города. Именно в этот день состоялось событие, которое так давно ждали болельщики «черно-белых» - презентация новой, обновленной команды, и, конечно же, открытие домашней серии игр.

Пока хоккеисты проводили тренировку на родной арене, болельщики и жители города имели возможность стать участниками настоящего праздника. Местом его проведения стала площадь перед ареной "Трактор", которая условно была разделена на несколько секторов. Привлекали внимание райтеры, которые с помощью баллончиков создавали настоящие шедевры.

- Евгений, неожиданно увидеть здесь райтеров. Вы так любите хоккей, что решили сделать работы, посвященные ему? 

- Я очень люблю рисовать, как и ребята из моей команды. То, что мы сегодня делаем здесь - это лишь малая часть нашего труда. Мы уже давно украшаем наш город таким способом, потому что это дёшево и зрелищно. Наши работы можно увидеть и около дворца спорта «Юность», и на Алом поле, поэтому администрация клуба пригласила нас.

То, что Челябинск - хоккейный город, известно во всех уголках нашей страны. В одно время и в одном месте соединились все поколения: бабушки и дедушки, молодежь, и даже маленькие ребятишки, пришедшие на праздник со своими родителями.

Арине десять лет. 

- Как тебе сегодняшнее мероприятие? 

- Мне все понравилось. Очень интересно, ярко и увлекательно. 

- Скажи, что ты увидела здесь?

- Я смотрела, как ездили велосипедисты, как рисовали красками. Ещё успела потанцевать. 

- Смотришь ли ты хоккейные матчи?

- Смотрю. Я люблю «Трактор», болею за эту команду.

В небе стартовало настоящее воздушное шоу. Четверо парашютистов, выпрыгнув из самолета, кружили над ареной с флагами России, Челябинской области и, конечно же, хоккейного клуба «Трактор». В это время количество болельщиков стало увеличиваться. Приятно удивило, что среди них присутствовали не только челябинцы, но и жители соседних городов. Алексей Левин приехал из Юрюзани.

- Алексей, вы, как гость, можете сказать, почему Челябинск называют самым хоккейным городом России?

- Во-первых, потому что однозначно именно здесь лучшая школа хоккея. Во-вторых, исторически так повелось, что с самого основания «Трактора» город, да и вся область, любят этот вид спорта. 

- Что подвигло вас приехать сюда за сотни километров?

- Я люблю хоккей и свою родную команду. Старюсь поддерживать «черно-белых», уже пять лет езжу в Челябинск на каждый матч. 260 километров – это не расстояние. 

- Можете сделать прогноз на сегодняшний матч?

- Я думаю, что мы сможем выиграть и, что Карри Киви сможет привести нас к Кубку Гагарина. Может быть, не в этом сезоне, но золото у нас обязательно будет! 

К сожалению, ожидания болельщиков не оправдались. «Черно-белые» хорошо начали игру, но проиграли новичкам КХЛ – финской команде «Йокерит» со счётом 1:2. Единственную шайбу у «Трактора» забросил Станислав Чистов. Но, как говорится, проиграна битва, а не война. Следующие матчи домашней серии состоятся 15 и 17 сентября. Болеем за команду!

Марина Котова

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео