РЛХЛ: Lafarge (Челябинск) – Мостовик (Омск) 2:3Б

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск, Мостовик, Омск

Челябинская команда «Lafarge» уступила в серии буллитов на «Фестивале любительских хоккейных команд» в Москве. Смотрите фоторепортаж

Матч проходил в упорной борьбе от первой и до последней минуты.

Счет в матче открыл челябинец Сергей Кутлиев, который точно бросил от синей линии при игре в большинстве и вывел «Lafarge» вперед – 1:0. Омичи также в численном большинстве счет сравняли. Под занавес второго периода Евгений Чепель снова вывел челябинскую команду вперед – 2:1. С этим результатом команды ушли на второй перерыв.

В самом начале третьего периода хоккеисты из Омска воспользовались нерасторопностью защитников соперника и во второй раз в этом матче сравняли счет.

Обе команды имели шансы решить исход матча в третьем периоде, но надежно играли вратари. В результате победитель был выявлен в серии послематчевых бросков.

В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты из Омска. Итог 3:2 – победа команды «Мостовик» по буллитам.

Тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов подвел итог встречи:

- Сегодня проиграли по буллитам. Команда из Омска, действительно, достойный соперник. Они создали много опасных моментов. У нас тоже были моменты, которые мы не использовали. Шайба попадала и в штангу, и в перекладину. Где-то не повезло... А буллиты – это лотерея. Удача сегодня была на стороне омской команды. Если говорить о турнире в целом, то мы здесь были «темной лошадкой». На нас никто сначала внимания не обращал, но мы достаточно далеко продвинулись. Еще есть игра у нас в запасе для того, чтобы побороться за место в десятке лучших любительских команд России.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео