РЛХЛ: Lafarge (Челябинск) – Иднакар (Глазов) 3:1

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск, Иднакар Глазов

Челябинская любительская команда «Lafarge» вышла в следующий раунд плей-офф «Фестиваля любительских команд» в Москве. Смотрите фоторепортаж 

Первый период прошел в упорной борьбе. Обе команды старались строго сыграть в обороне. Надежно играли вратари обеих команд, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде счет открыли хоккеисты из Глазова во время розыгрыша численного большинства. После пропущенной шайбы челябинцы взвинтили темп игры, часто бросали по воротам соперника, но надежно играл вратарь команды «Иднакар». И все-таки на последней минуте второго периода форвард команды «Lafarge» Сергей Шашков нанес точный бросок и сравнял счет.

Решающим оказался третий период. Сначала защитник челябинской команды Вячеслав Курочкин точно бросил от синей линии при игре в неравных составах и вывел свою команду вперед. Хоккеисты из «Иднакара» в третьем периоде стали часто нарушать правила. Евгению Сладкову не удалось реализовать штрафной бросок (шайба прошла выше ворот), но вскоре после этого нападающий челябинской команды в одиночку разобрался с вратарем и защитниками команды из Глазова и установил окончательный счет – 3:1. «Lafarge» выходит в следующий круг плей-офф.

Тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов прокомментировал игру:

- С каждой игрой теперь соперник все сильнее. Победы даются тяжелее. Команда «Иднакар» грамотно сыграла в начале игры, у них в составе есть неплохие хоккеисты. В первом периоде шла равная борьба, поэтому счет был 0:0. Потом они нам гол забили, а мы долго не могли использовать свои моменты. У соперника хорошо играл вратарь. Наши ребята стали чаще бросать, и это принесло результат. Первый гол получился после рикошета, второй гол забил наш защитник при игре в большинстве, ну а третий гол получился волевым. Соперники нас очень плотно опекали, может быть даже чересчур, поэтому было много удалений, ну а мы их использовали.

- Из-за чего было столько удалений в матче?

- Видимо накопилась усталость в определенный момент. Все-таки четвертый матч подряд без перерыва команды играют, и сил иногда не хватает.

- Тренер другой челябинской команды – «Центурион» - сказал, что у них задача выиграть турнир. Какая задача у команды «Lafarge»?

- Аппетит приходит во время еды. Задача у нас была выйти из группы в следующий раунд, ну а сейчас уже идет плей-офф, и мы пока выигрываем.

- Есть желание сыграть в финале с «Центурионом»?

- Для Челябинска это было бы очень хорошо.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео