РЛХЛ: Lafarge (Челябинск) – Затон (Уфа) 3:0

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск, Затон, Уфа

На «Фестивале любительских хоккейных команд» в Москве две челябинские команды стали первыми в своих подгруппах. Смотрите фоторепортаж

Челябинская команда «Центурион» выиграла свой третий матч на турнире у команды «ВХК Смоленск» со счетом 19:1. По разнице забитых и пропущенных шайб челябинцы опередили команду префектуры СВАО города Москвы и заняли первое место в группе.

Другая челябинская команда – «Lafarge» - выиграла в упорной борьбе у команды «Затон» из Уфы со счетом 3:0. Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды старались играть надежно в обороне, поэтому обошлось без заброшенных шайб. Исход матча во втором периоде решил нападающий команды «Lafarge» Евгений Сладков, который забросил две шайбы в ворота уфимской команды. Окончательный счет в третьем периоде установил Сергей Шашков – 3:0.

Тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов прокомментировал игру:

- Обе команды были примерно равны по силам. В уфимской команде есть ребята, которые могут и подержать шайбу, и пас хороший отдать. Мы сегодня надежно сыграли в обороне. На установке перед игрой об этом договаривались, и нам удалось не пропустить. Свои шансы в атаке мы использовали. Евгений Сладков забил две очень важные шайбы. На данный момент он является лидером команды, и ведет своих ребят за собой. Сегодня он взял инициативу в свои руки. Две шайбы Евгения решили исход матча. Потом уже довести матч до победы было делом техники.

Герой матча Евгений Сладков рассказал о том, как забросил две шайбы в ворота уфимской команды:

- Сегодня получилось использовать свои моменты. Оба раза прошел на скорости к воротам соперника, и броски получились. Вратарь уфимцев немного потерял ворота, как в первом, так и во втором случае. Голы были забиты вовремя. Вообще, вся команда выполнила установку тренера на игру, и мы хорошо сыграли от обороны, поэтому результат закономерный – 3:0.

- Какое впечатление произвела уфимская команда?

- Команда скоростная. Им немного не хватает игровой культуры, но, в принципе, команда неплохая.

- Турнир в целом нравится?

- Поскольку этот турнир проводится впервые, сравнивать не с чем, но все очень хорошо организовано. Сорокалетних ребят мало. В основном играют те, кому 45-50 лет, и видно, что они уже давно играют. Именно поэтому турнир очень интересный. Любая команда может преподнести сюрприз.

Вратарь команды «Lafarge» Дмитрий Прапорщик:

- Команда у нас сыграла сегодня хорошо, и у меня практически не было работы.

- Совсем не было?

- Ну не совсем, но ребята мне хорошо помогали.

- Какие впечатления от турнира в целом?

- Организация на очень высоком уровне. И автобусы организованы для поездок на матчи, и питание. Все очень здорово.

- Оцените уровень соперников?

- Ровный. Много матчей заканчивается с разницей в одну-две шайбы.

- Сегодняшний матч был пока самый тяжелый на турнире?

- Да. Удалось выиграть за счет хорошего настроя на игру. Важно было забить первый гол, а потом уже стало легче. В третьем периоде уже спокойно довели матч до победы.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео