РЛХЛ: Lafarge (Челябинск) – Пересвет (Брянск) 7:1

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск

В Москве прошел второй день «Фестиваля любительских хоккейных команд». Обе челябинские команды выиграли с крупным счетом. Смотрите фоторепортаж

Любительская команда «Lafarge» сыграла с командой «Пересвет» из города Брянск. Челябинцы достаточно быстро открыли счет в матче и уверенно контролировали ход игры в первом периоде. Тем не менее, одна ошибка в обороне позволила команде из Брянска сравнять счет. На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Исход встречи был решен во втором периоде, в котором челябинские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы. В третьем периоде в ворота команды из Брянска влетели еще две шайбы, и матч завершился с разгромным счетом 7:1.

Тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов подвел итог встречи:

- Мы забили в самом начале игры первый гол. Ребята посмотрели на соперника, и, видимо, решили, что справятся без лишних усилий, но получилось так, что команда из Брянска использовала свой единственный шанс в первом периоде и сравняла счет. Поговорили с ребятами в раздевалке в перерыве, и после второго периода уже счет был 5:1 в нашу пользу. Хотел бы сегодня отметить Евгения Сладкова, который сыграл первый матч на турнире. Он добавил движения нашей команде. Еще у нас вторая пятерка сыграла неплохо, и забила четыре шайбы.

- Что можете сказать о сопернике?

- Все-таки уровень подготовки у соперника немного ниже, чем у нас, поэтому итоговый счет говорит сам за себя.

Решающий матч команда «Lafarge» проведет завтра против хоккеистов команды «Затон» из Уфы. Победитель этой встречи гарантированно выходит в следующий этап турнира.

Еще одна челябинская команда – «Центурион» - без особых проблем разобралась с «Сибирью» из города Абакан. Матч завершился со счетом 9:3.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео