РЛХЛ: Lafarge (Челябинск) – Алтай (Барнаул) 2:1

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск

В Москве прошли первые матчи в рамках «Фестиваля любительских хоккейных команд». Напомним, что в финальную часть турнира пробились лучшие любительские команды из разных регионов России. Смотрите фоторепортаж

1 мая на московском стадионе "Янтарь" прошла торжественная церемония открытия "Фестиваля любительских хоккеных команд". Выдающиеся в прошлом хоккеисты, среди которых Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Якушев, Александр Кожевников присутствовали на церемонии открытия (смотрите фоторепортаж) и затем остались понаблюдать за мачтем между командами УВД (Иваново) и "Ирбис" (Кызыл), который закончился победой команды из Иваново со счетом 4:0. 

Челябинскую область на финальных играх в Москве представляют четыре команды: мужские команды «Центурион» и «Lafarge», женская команда «Факел» и команда девочек «Челябинские волчицы».

1 мая челябинская любительская команда «Lafarge» сыграла свой первый матч на турнире. Хоккеисты выглядели немного уставшими, поскольку команда только утром прилетела в Москву.

Тем не менее, события стали развиваться стремительно с самого начала игры. Нападающий команды «Lafarge» Евгений Чепель в начале первого периода убежал один на один с вратарем и переиграл его. Вскоре защитник команды «Lafarge» Вячеслав Курочкин реализовал численное преимущество. Шайба после его броска от синей линии угодила точно в верхний угол ворот – 2:0. Еще до перерыва хоккеистам «Алтая» удалось сократить разрыв в счете при игре в большинстве.

Во втором периоде команды несколько раз не использовали численное преимущество. Хорошо играли вратари, поэтому все обошлось без заброшенных шайб.

В заключительном периоде арбитры сначала не засчитали взятие ворот челябинской команды, а затем не был засчитан гол в ворота «Алтая». В первом случае шайба не пересекла линию ворот, а во втором гол был забит после «щелчка», что противоречит правилам ветеранского хоккея.

В итоге счет первого периода так и не изменился. 2:1 – победа команды «Lafarge».

После матча тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов прокомментировал игру:

- Соперник сегодня у нас был достойный. Команда «Алтай» неплохо атаковала, и имела преимущество. У нас хорошо сыграл вратарь Дмитрий Прапорщик, который несколько раз выручил. Все ребята сегодня проявили характер, боролись самоотверженно до конца игры, и поэтому нам удалось удержать победный счет.

- Вы старались удержать счет 2:1?

- Не то, чтобы старались... Просто «Алтай» больше атаковал. Им нужно было сравнивать счет, а нам приходилось больше играть в обороне.

- В третьем периоде арбитры не засчитали по одной заброшенной шайбе у каждой из команд...

- Судья есть судья, ему виднее. Тут сложно комментировать.

- Кого-нибудь еще можете отметить в команде кроме вратаря?

- В первом периоде порадовал Евгений Чепель, который забил гол. 

- Сказалась усталость после перелета?

- Безусловно. Только прилетели в Москву, не выспались толком, и уже игра... Повторюсь, все ребята молодцы сегодня.

Вторая челябинская команда - "Центурион" - в своем первом матче сыграла вничью 3:3 с представителями московской префектуры восточного округа. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео