Юрий Макаров: фестиваль любительских команд – очень хороший турнир

С 15-го по 18-ое марта 2012 года в городе Снежинске прошел первый отборочный этап всероссийского фестиваля любительских команд.

Юрий Михайлович Макаров, директор хоккейной школы имени Сергея Макарова рассказал 74hockey.ru об итогах первого отборочного этапа:

- По регламенту этот турнир проходит в два этапа. На первом этапе, который прошел в Снежинске с 15-го по 18-ое марта, между собой сыграли любительские команды Челябинской области. Первое место заняла команда из Снежинска «Снежинские волки». На втором месте – «Таганай» из Златоуста. Эти две команды вышли в финал.

Во втором отборочном этапе сыграют пять любительских команд города Челябинска. Предполагалось, что таких команд будет шесть, но одна команда снялась с соревнований. Второй этап с участием любительских команд города Челябинска пройдет с 22-го по 25-ое марта.

Две лучшие любительские команды Челябинской области, и две лучшие любительские команды города Челябинска выходят в финал, где они сыграют в плей-офф между собой 31-марта и 1-го апреля. В эти дни пройдут полуфиналы и матч за первое место.

Команда, которая займет первое место, отправится на всероссийский финал в Москву, где будет представлять наш регион.

- Кто может принять участие в таких матчах?

- Любители свыше сорока лет, которые никогда не играли в командах мастеров. На играх в Снежинске все шесть команд были примерно одного уровня. Я считаю, что это очень хороший турнир для этого поколения хоккеистов. В Снежинске все подходили и благодарили организаторов этих соревнований за предоставленную возможность поиграть. Хотелось бы, чтобы и в Челябинске турнир прошел на высоком уровне.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео