Евгений Сладков: Центурион – это наш принципиальный соперник!

Евгений Сладков

Капитан команды «Лафарж» Евгений Сладков дал интервью 74hockey.ru по итогам выступления в Магнитогорске.

В рамках второго этапа отборочных игр Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд челябинская команда "Лафарж" обыграла по буллитам челябинский «Металлург» со счетом 4:3, магнитогорскую команду «Стальные акулы» со счётом 4:0, а также прошлогоднего чемпиона России - челябинскую команду "Центурион" по буллитам со счетом 3:2.

- Игры прошли очень тяжело. Первую игру мы сыграли сразу по приезду в Магнитогорск. Видимо, не до конца восстановились после поездки и немного недооценили соперника. У «Металлурга» было три момента, и все три они использовали. У нас моментов было много, но мы не смогли больше трех голов забить. Собрались в серии буллитов, вратарь нас выручил и победили.

- Кто был вратарем в том матче?

- Дмитрий Прапорщик.

- Второй матч вы играли со «Стальными акулами» из Магнитогорска…

- Да. Команда у нас хорошо подготовилась. Мы провели собрание перед игрой, немного поменяли состав, заменили вратаря. Вышли с другим настроем и хорошо сыграли, хотя судейство было неважным, и у нас было много удалений. Все равно, мы достойно выиграли 4:0.  

- Магнитогорская команда как-то особенно на вас настраивалась?

- Да, они ведь у себя дома играли. Им нужно было обязательно взять очки, потому что в первом круге мы у них выиграли в Челябинске. «Стальные акулы» усилились, у них было три новых игрока, но у них не получилось…

- Третья игра была с «Центурионом»…

- Это наш принципиальный соперник. «Центурион» - чемпион России среди любительских команд, и в Магнитогорск они приехали в полном составе.  Мы очень хорошо настроились, и тактически грамотно играли. Мы вели в счете 2:0, но нам чуть-чуть не хватило сил, и на последней минуте соперник сравнял счет. На буллитах у нас был Дима Прапорщик, который не пропустил ни одной шайбы, а мы смогли забить.

- «Центурион» проиграл впервые за долгое время?

- Получается, что они проиграли в первый раз за последние два года. Я считаю, что мы очень достойно выступили. У нас сформировался костяк команды, начинают хорошо взаимодействовать звенья. Все-таки мы последние полгода искали игроков, но сейчас уже более-менее определились, поэтому будем тренироваться и готовиться.

- Цель – занять первое место?  

- Конечно. Обязательно нужно занять первое место. Нам предстоит еще два круга, и есть время догнать «Центурион». Мы будем стараться. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео