Сергей Демаков: Задача у нас одна - побеждать

Сергей Демаков

Президент хоккейного клуба «Lafarge» Сергей Демаков дал интервью 74hockey.ru.

- Сергей Иванович, сезон начался. Какие задачи ставите перед командой?

- Задача у нас одна - побеждать.  Коллектив у нас сохранился, хотя пришли и новые игроки. В этом сезоне мы планируем выступать и в чемпионате города Челябинска, и в чемпионате Челябинской области, и в Ночной хоккейной лиге в разных номинациях (ветераны до сорока пяти, и ветераны старше сорока пяти лет, возможно будем участвовать и в возрастной группе старше пятидесяти пяти).  Будем привлекать большое количество любителей хоккея, и это основная задача.

- Народу хватит на столько команд или «Лафарж» это одна команда?

- По сути это уже не одна команда, а клуб, который объединяет в себе игроков практически трех команд. Тренировки проходят у нас все вместе. Наигрываем комбинации, наигрываем составы. Все как в обычном хоккейном клубе.

- В прошлом сезоне команда «Лафарж» заняла девятое место в финале Всероссийского фестиваля любительских команд в Москве. Это хороший результат?

- Я считаю, что это хороший результат, потому что в финале были представлены восемьдесят девять команд. К сожалению, я сам не смог участвовать в этих играх из-за травмы. Скажу, что наша команда могла продвинуться и дальше девятого места, но хоккей – есть хоккей. Случаются и поражения иногда. В целом, команда выступила хорошо, дружно. Мы попали в десятку лучших команд России. Это хороший результат.

- Еще в прошлом сезоне команда выиграла чемпионат города Челябинска…

- Да. Выиграть чемпионат города Челябинска было очень почетно. Мы обыграли команду ветеранов «Трактора», в которой были очень известные хоккеисты.

- Если говорить о «Тракторе», то сейчас команду ветеранов возглавил Анатолий Зиновьевич Картаев и команда заметно усилилась. По силам «Лафаржу» выиграть у этой команды?

- Я думаю, что обыграть можно любую команду. Все зависит от настроя. Должен быть сплоченный коллектив, дружина.  

- Команда уже планирует ехать на финал любительского чемпионата России в Сочи в следующем году?

- Да, перед командой поставлена  задача туда попасть, и побороться там за призовые места. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео