Уве Крупп: В России класс игры намного выше, чем в Германии

Koelner Haie

После победы над магнитогорским "Металлургом" главный тренер команды Koelner Нaie Уве Крупп дал интервью 74hockey.ru.

- Игра складывалась также как с "Авангардом". Несмотря на то, что мы вчера проиграли, я считаю, что мы играли на равных. У омской команды очень хорошо сыграл финский вратарь Кари Рамо, поэтому мы так и не смогли ему забить. Сегодня же у нас получилось забить пару голов в начале, поэтому сразу стало легче. 

- Какой уровень игры в Континентальной хоккейной лиге, на ваш взгляд, по сравнению с немецким чемпионатом?

- Здесь в России класс игры намного выше, чем в Германии. Команды играют на очень высоких скоростях. Это мировой уровень хоккея.  Для нашей команды участие в Кубке Губернатора - это очень хорошая тренировка перед сезоном. Всегда интересно попробовать свои силы в игре с сильным соперником, и, надеюсь, этот опыт нам поможет в новом сезоне. 

- У вас в команде кроме Даниэля Чернквиста есть игроки, выступавшие в КХЛ?

- Нет. Он единственный, у кого есть подобный опыт в карьере.  

- Кого сегодня можете выделить в своей команде?

- Все хорошо сыграли в обороне. Вратарь в том числе. В целом, победа в сегодняшней игре - это достижение всей команды, и было бы неправильно кого-то отдельно выделять.  Все боролись сегодня. Нужно еще учесть, что сегодня был третий матч за три дня. Завтра мы играем с "Трактором", который сегодня отдыхает. Тяжелая нагрузка выпадает на игроков сейчас. 

- Игроки вашей команды смогли погулять по городу?

- У нас в команде дисциплина. Для развлечений сейчас просто нет времени. У них будет возможность погулять после последней игры на турнире. 

Металлург (Магнитогорск) - Koelner Haie 1:4. 17 августа 2012

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео