Евгений Назаркин: От нас ожидали большего

Защитник челябинской команды МХЛ Белые медведи и юниорской сборной России U18 Евгений Назаркин рассказал в интервью 74hockey.ru о прошедшем чемпионате мира по хоккею среди юниоров.

Защитник челябинской команды МХЛ "Белые медведи" и юниорской сборной России U18 Евгений Назаркин рассказал в интервью 74hockey.ru о прошедшем чемпионате мира по хоккею среди юниоров.

Напомним, что юниорская сборная России U18 под руководством Павла Баулина проиграла в четвертьфинальном матче чемпионата мира сборной Чехии и осталась без медалей.

- Евгений, расскажи, пожалуйста, по порядку, как проходили матчи на групповом этапе чемпионата мира. Сначала вы выиграли у сборной Словакии в овертайме со счетом 3:2...

- Когда играли со словаками, все ребята, и я в том числе, немного волновались. Все-таки первый матч чемпионата мира. На таком уровне играть очень сложно, здесь собраны все лучшие хоккеисты. Словаки - очень цепкая команда. Я сам не ожидал, что они будут играть в активную игру, бороться за каждый игровой момент.

- Во втором матче вы проиграли сборной Швеции по буллитам со счетом 3:4...

- Игра со Швецией была одной из самых тяжелых на этом турнире. Мы проиграли им два периода. После второго периода мы говорили с ребятами о том, что так играть нельзя. На третий период вышли и сравняли счет, но в серии буллитов нам не повезло.

- В третьем матче вы выиграли у сборной Германии со счетом 5:2...

- Сборная Германии тоже неплохая команда, любит поиграть в силовой хоккей, любит и провоцировать. Немцев подвели удаления, которые мы использовали.

- Дальше последовала победа над сборной Канады - 3:2 по буллитам...

- Игра со сборной Канады - это дерби.  Если бы мы проиграли, то заняли бы не очень хорошее место в группе. Настрой был на все сто процентов. Наверное, в большей степени, помогло то, что у нас почти половина команды играет в Канаде, и ребята знают, как с канадцами играть. По ходу матча мы проигрывали 1:2, сравняли счет только за минуту до конца игры. Очень сложная игра была, силовая и грубая.

- В четвертьфинале проиграли сборной Чехии со счетом 2:3...

- У нас настрой на матч был хороший. Игра была до первой ошибки. Не наш был этот день, да и чехам, я считаю, повезло, шайба удачно отлетела.

- Как оцениваешь, в целом, выступление сборной России?

- От нас ожидали большего. Команда у нас была одной из самых лучших. Нас подвели нереализованные моменты, а моментов была куча. Мы заняли пятое место. Это очень плохой результат.

- Хорошо ли всё было организовано в Финляндии? Много ли было болельщиков на играх? Понравилась ли тебе страна?

Финляндия - очень красивая страна, мне очень понравилась, но организация турнира, если честно, не очень... Арена, где проходили матчи, была рассчитана всего на 1000 человек, но всегда был аншлаг (смеется).

- Какие планы на следующий сезон?

Планы на следующий сезон - пробиваться уже в молодежную сборную России, в "Трактор", завоевать Кубок Харламова. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео