Семен Афонасьевский: Без голов из Канады не хотел возвращаться

Семен Афонасьевский

Нападающий челябинской молодежной команды МХЛ "Белые медведи" Семен Афонасьевский рассказал в интервью 74hockey.ru об играх за юниорскую сборную России на турнире в Канаде.

На прошлой неделе Семен Афонасьевский в составе Юниорской сборной России до 18 лет занял второе место на турнире "Мировой Кубок Вызова". Россияне в полуфинале обыграли сборную Канады со счетом 5:2, но в финале турнира уступили американцам со счетом 1:4.

- Семен, какие впечатления от Мирового Кубка Вызова? Доволен результатом?

- Впечатлений очень много. Есть положительные, есть и отрицательные. Игрой своей, по большому счету, доволен, да и результат команды, думаю, успешный.

- Как проходили матчи с командами из Северной Америки?

- Заокеанские команды похожи по игре. Что Канада, что Америка - все играют агрессивно, жестко, быстро, не любят играть без шайбы и постоянно провоцируют. Со сборной Канады мы справились, а вот со сборной США не смогли из-за того, что не реализовали свои моменты.

- Как удалось забить два гола сборной Канады в полуфинале?

- Без голов домой возвращаться было бы стыдно, а игр мало оставалось, поэтому надо было забивать. Получились достаточно трудовые и эмоциональные голы. Никогда так не радовался.  Спасибо партнерам.

- С кем играл в тройке?

- На сборах тренировался с Силаевым и Игумновым. Сыграл с ними два матча, а остальные игры играл со Светлаковым и Рыжковым, и с ними же и забил.

- Насколько хоккей в международных матчах отличается от игр в Молодежной хоккейной лиге, где ты сейчас играешь? 

Думаю, что хоккей мало чем отличается. И там и здесь постоянно идет упорная борьба на каждом сантиметре поля, но на турнире игра мне показалась быстрее. Может быть, это потому, что площадки меньше.

- Расскажи о том, где играли? Удалось ли посмотреть город и какие впечатления от Канады?

Играли мы в не очень известном городе Ярмоут. Это маленький город, где любят хоккей. Зрителей было много, полные трибуны на каждом матче. Сам город не очень красивый, но чистый, аккуратный. Канада очень понравилась - и жители и вся обстановка.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео