Дин Ломбарди: Слава Войнов повел себя как чемпион

Вячеслав Войнов

Российский защитник Los Angeles Kings хорошо начал сезон в Национальной хоккейной лиге.

Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» Вячеслав Войнов получил место в основном составе команды НХЛ Los Angeles Kings в середине прошлого сезона. Вакантное место появилось в калифорнийской команде после того, как защитник Джэк Джонсон покинул клуб после обмена.

В 54 играх регулярного сезона Вячеслав Войнов забросил восемь шайб и сделал тринадцать результативных передач. В прошлогодней победной серии плей-офф Вячеслав провел двадцать матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.   

Во время локаута в нынешнем сезоне Войнов играл за команду АХЛ Manchester Monarchs. 

Генеральный менеджер клуба Los Angeles Kings Дин Ломбарди так прокомментировал происходящее: «Слава повел себя как настоящий чемпион. За ним буквально охотились в России, предлагали ему два миллиона долларов и говорили, что обладатель Кубка Стэнли не должен играть в низших лигах и так далее. Его агент поинтересовался моим мнением, и я сказал, что не хочу его отпускать. Для меня было приятным сюрпризом, что игрок, который отдавал все свои силы в плей-офф в прошлом сезоне, остался с нами.

У каждого игрока в Los Angeles Kings были свои предпочтения во время локаута. Анже Копитар хотел играть со своим братом. Дастин Браун хотел играть поближе к своему дому и семье.

У Войнова была иная ситуация. Его искушали большими деньгами в России. После того, как он узнал о позиции клуба Los Angeles Kings, все предложения в России он уже не брал в расчет. Я считаю, что с тех пор, как мы взяли Войнова на драфте, он очень вырос в человеческом плане». 

За 25 матчей в АХЛ Вячеслав Войнов набрал 16 очков (семь заброшенных шайб и девять результативных передач). 

После того, как сезон в НХЛ возобновился после локаута, Вячеслав Войнов сыграл за Los Angeles Kings одиннадцать матчей, в которых забил два гола и сделал четыре результативные передачи при показателе полезности плюс семь.

 «Я чувствую себя отлично, и игра у меня получается, хотя могу и прибавить. Мне нравится играть в паре Алеком Мартинесом. Он отличный игрок и очень хорошо мне помогает. Думаю, что мы сыграемся», - сказал Войнов в недавнем интервью. 

По материалам MayorsManor.com

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео