Лев Селезнев: Сборная уже совершила мощный скачок вверх

Лев Селезнев

Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Лев Селезнев поделился впечатлением о развитии следж-хоккея в нашей стране.

Честно говоря, сам удивляюсь, как можно было за три года с нуля добиться того, что ребята не просто катаются, а играют и бьются, не щадя себя. Они играют с таким азартом и самоотдачей, что просто поражаешься. И очень удивительным для многих в мире стало выступление нашей команды на недавнем турнире в Италии. Там играли сильнейшие команды мира, а Россия заняла первое место.  Правда, раньше на соревновании в США, где мы стали третьими, нас немного по носу ударили, чтобы мы не зазнавались. И это было очень хорошо. А сразу после игр в США в Италии мы доказали, что не являемся мальчиками для битья. И то, что мы в этом году выиграли чемпионат мира в группе В и перешли в группу А, говорит о том, что команда находится на правильном пути и постоянно прогрессирует. Отмечу, что с ребятами работают профессиональные тренеры во главе с Сергеем Самойловым.

И я считаю, что обещанное нами Владимиру Владимировичу Путину на приеме в Кремле - после приезда из Лондона, где мы стали вторыми - мы обязательно должны выполнить. Нам в Сочи проигрывать не то что стыдно – это просто невозможно. За нами Москва и вся Россия, и отступать нам некуда.

И, конечно же, выступление на родных базах и при поддержке наших болельщиков обязательно должно сыграть положительную роль в выступлении нашей сборной на XI Паралимпийских играх. Дома ведь и стены помогают, не так ли?

По материалам Р-Спорт

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео