Сборная России – ХК «Кубань» - 1:2

5-го марта в Сочи состоялся выставочный матч между сборной России по хоккею-следж и командой ВХЛ "Кубань".

На сочинской ледовой арене "Шайба" состоялся выставочный матч по следж-хоккею с участием национальной сборной страны и хоккеистов краснодарской "Кубани", сообщает официальный сайт ВХЛ. Матч завершился победой сборной России со счётом 2:1. Победную шайбу забил нападающий краснодарцев Марат Зарипов. Он признался, что играть в хоккей сидя тяжело. По его словам, трудно «поворачивать и тормозить, плюс работать одновременно руками и следить за шайбой». «С обычным хоккеем следж только шайба и роднит, - добавил Зарипов. - Ощущения здесь совсем другие».

Владислав Третьяк: «Этот матч – социально значимое событие»

Президент ФХР, трехкратный Олимпийский чемпион на торжественном открытии выставочного матча по следж-хоккею с участием национальной сборной страны и хоккеистов клуба ВХЛ «Кубань» сказал следующее:

- "Этот выставочный матч, равно как и чемпионат России по следж-хоккею, проходящий здесь же в эти дни, — очень важное мероприятие в подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм. Тестируется всё: арены, лёд, все службы. Поэтому это не только социально значимое мероприятие, но и полезное для организаторов Игр. Хочу поаплодировать этим мужественным людям, и пожелать им показать хороший хоккей и на чемпионате мира, и через год - на Паралимпийских играх в Сочи». 

Герман Скоропупов: «Подобное мероприятие для нашей лиги большая честь»

Управляющий директор Высшей Хоккейной Лиги назвал следж-хоккей рожственным видом спорта.

"Подобное мероприятие для Высшей хоккейной лиги большая честь. Помогать следж-хоккею, родственному для нас виду спорта, — это наша обязанность. И могу вас заверить, что подобное мероприятие не последнее. Спорт объединяет людей, вот и следж-хоккей объединил столько разных спортсменов из разных уголков нашей страны". 

Юрий Нагорных: «Сделали все для спортсменов-паралимпийцев» 

Заместитель министра спорта РФ товарищескую встречу между сборной России по следж-хоккею и клубом ВХЛ «Кубань» назвал исторической.

- «Матч проходит на арене, на которой год спустя пройдут игры Паралимпиады, и открытие такого стадиона очень важно для развития следж-хоккея в России, - отметил он. - Здесь сделано все, чтобы спортсмены-паралимпийцы показывали самые высокие результаты. Она удобна и для спортсменов, и для зрителей».

Сборная России – ХК «Кубань» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Сборная России: Константин Лобанов; Александр Глебов, Дмитрий Фролов, Сергей Митин, Сергей Каленчук; Алексей Амосов, Дмитрий Лисов, Николай Терентьев, Николай Савчук, Илья Михоткин, Роман Костромин.

ХК «Кубань»: Владимир Каманцев; Алексей Лысов, Виктор Кузнецов, Владимир Воробьев, Егор Карп; Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Никита Иванов, Марат Зарипов, Александр Лысюк.  

Голы: Тучин (Петров), 13:41 (0:1). Терентьев, 14:26 (1:1). Зарипов (Иванов), 34:27 (1:2).

Штраф: 0 – 0.

Судьи: Игорь Самойлов, Александр Сорокоумов, Герман Марьин, Артем Павлов (все – Москва).

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео