Алексей Чистяков: Будем бороться за Кубок европейских чемпионов

Главный тренер подмосковной команды Торнадо Алексей Чистяков прокомментировал в интервью 74hockey.ru победы своей команды над челябинским Факелом

Главный тренер женской подмосковной команды "Торнадо" Алексей Чистяков прокомментировал в интервью 74hockey.ru победы своей команды над челябинским "Факелом".

Напомним, что в чемпионате России подмосковный клуб «Торнадо» дважды обыграл челябинский «Факел» со счетом 8:1 и 10:0

- Алексей Владимирович, игры против "Факела" закончились со счетом 8:1 и 10:0. Счет по игре?

- На сегодняшний день, да. Если адекватно оценивать игру, то счет, действительно, по игре. Наши девчонки на этом этапе сильнее на голову.

- В российском женском хоккее сейчас только две команды конкурируют между собой - "Торнадо" и СКИФ?

- В последнее время еще команда из Уфы составляет нам конкуренцию, поэтому в этом сезоне три команды конкурировали. Сейчас, правда, "Агидель" проиграла СКИФу, поэтому они выше третьего места не поднимутся. 

- Из команды "Торнадо" девять человек играли на Олимпиаде в Сочи. Как вы оцениваете их игру за сборную России?

- Откровенно говоря, ждал от них большего. Они не показали всего того, на что они способны. Может быть в этом причина, по которой не было должного результата. Если на чемпионате мира предыдущего года, когда сборная России выиграла бронзовые медали, девчонки показали достойную игру, то сейчас на Олимпиаде игра была неброская. 

- Шестое место на Олимпийских играх - это хорошо или плохо?

- Это, естественно, нехорошо. На сегодняшний день за бронзу борются четыре команды - сборные Финляндии, России, Швеции и Швейцарии. Любая из этих команд достойна бронзы. С нашей игрой мы заняли шестое место.

- Что предстоит в будущем у "Торнадо"?

- Мы будем бороться за Кубок европейских чемпионов. Финальная часть турнира пройдет в Германии. Там кроме нас будут играть команды, ставшие чемпионами в Финляндии, Швеции и Германии. В предыдущие два года нам удалось завоевать этот трофей. Будем бороться за него и в этом году. 

- Изучили игру соперников?

- Да, потому что уже третий год подряд будем играть на этом турнире. Мы уже сыграли в Германии на предварительном этапе. Обыграли неплохую команду из Швейцарии, еще там были команды из Германии и Дании.

Факел (Челябинск) - Торнадо (Дмитров)  0:10. 6 марта 2013

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео