В Челябинске пройдет открытый чемпионат по настольному хоккею

13 января в Челябинске, в рамках проведения Матча всех звезд КХЛ, состоится открытый чемпионат Челябинской области по настольному хоккею.

Уникальное спортивное мероприятие пройдет при поддержке Челябинской городской Думы. 

В гостиничном ресторане на площади более тысячи квадратных метров будет установлено 50 столов с наборами настольного хоккея, на которых будут играть все желающие. По окончанию турнира хоккеисты – участники Матча всех звезд поставят на игрушечных «ледовых полях» свои автографы и наборы будут подарены детским домам Челябинска и области.

В состязаниях примут участие гости города из Уфы, Омска, Екатеринбурга, а так же приехавшие на Матч всех звезд туристы из Чехии, Словакии, Финляндии и Казахстана. В рамках состязания состоится концерт ансамбля «Ариэль», который представит собравшимся свой новый клип на песню о челябинском хоккее.

Главным арбитром соревнований выступит судья международной категории Юрий Макаров, призы будет вручать двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Сергей Макаров. Победитель в личном зачете получит главный трофей чемпионата «Малахитовый кубок». В планах организаторов сделать турнир по настольному хоккею ежегодным.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео