Фэнтези спорт

Если вы увлекаетесь спортом, то такое понятие, как daily fantasy sports для вас не ново, однако для многих, что означает это понятие, так и остается загадкой. Daily fantasy sports – это игра, заключающаяся в том, чтобы выбрать из игроков конкретного чемпионата лучших спортсменов. В ежедневном фэнтези спорте формируется команда, результат игры которой определяется суммой очков, которые она набрала.

Возник ДФС в шестидесятых годах, когда во время проведения «Бейсбольного семинара» игроки должны были составить свою команду фаворитов, которые показали бы в игре лучшие результаты. Таким способом участники семинара могли продемонстрировать свои знания игры и состава любимых команд. Такой формат игры многим любителям спорта пришелся по душе и ДФС разошелся по всему миру, объединяя болельщиков, которые находили любую возможность, чтобы сыграть в фэнтези спорт. Daily fantasy sports быстро набрал обороты и сейчас уже проводятся целые турниры и состязания, в которых принимает участие каждый десятый житель Америки. 

Фэнтези спорт имеет несколько направлений, которые делятся по виду спорта, длительности игры, ее формату и видов призов. ДФС может проводиться как на интерес, так и с реальными ставками, выражающимися в денежном эквиваленте. Правил, которые должны строго соблюдаться, в этой игре нет, чаще всего они устанавливаются непосредственно организаторами турниров и отличаются друг от друга. Общей чертой между клубами, организовывающими турнир, могут быть лишь ограничение на количество спортсменов, которых необходимо выбрать для формирования фэнтези команды, количество очков, правила набора участников и распределение призового фонда. 

Принимать участие в фэнтези спорте можно как с единомышленниками и друзьями, создав свою таблицу результатов самостоятельно, так и в интернете с онлайн-игроками. Большой популярностью в проведении онлайн ДФС пользуется сообщество DFSboss.com, на котором проводят соревнования, собрана исчерпывающая информация об особенностях ДФС и царит невероятно дружелюбная и живая атмосфера среди участников, которые с удовольствием общаются на форуме, создавая свои команды по интересам. Наибольшей популярностью в ДФС пользуется хоккей. Именно на хоккейные матчи делаются повышенные ставки, и принимает участие больше игроков, чем в каком-либо другом спорте. 

Для того, чтобы одержать победу в фэнтези спорте, созданная команда должна набрать больше очков, чем команда-соперник. Такой результат достигается благодаря правильно подобранным участникам, которые показывают наиболее успешные результаты, хорошо знают вид спорта, по которому проводится соревнование и имеют собственно выработанную стратегию. 

Сыграв однажды в фэнтези спорт, вы уже никогда не будете обычным болельщиком. Теперь каждый просмотр спортивных соревнований будет приносить вам больше эмоций, адреналина и удовольствия. Открывайте для себя новые возможности от просмотра любимых спортивных состязаний и получайте не только удовольствие, но и пользу, в виде ценных призов и новых открытий в мире спорта.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео