Правильно выбираем хоккейные коньки

Глядя на большое разнообразие хоккейных коньков в современных магазинах иногда сложно сделать правильный выбор.

Вам может показаться, что вы знаете о том, какие коньки самые лучшие, но на самом деле не бывает самых лучших коньков. Бывает лишь правильный выбор коньков для определённого хоккеиста. Одни и те же коньки могут быть неудобными для одного спортсмена, и, напротив, идеально подходить другому.

Для того, чтобы сделать правильный выбор коньков, нужно в первую очередь узнать о том, какой тип ноги у вас, то есть определиться с размером и шириной ноги. Если вы по каким-то причинам не можете измерить, то возьмите за основу размер обычной обуви, которую вы носите. Помните о том, что если вы выбираете кроссовки для бега на размер больше, то точно также вы должны выбирать и коньки. Кроме того, обратите внимание на то, какая у вас нога – широкая или узкая.

Коньки могут быть разных типов. В английском языке стандартные коньки обозначаются буквой D. Коньки для узкой стопы обозначаются буквой С. Коньки с чуть более широкой стопой, чем стандартные (D), обозначаются буквой R. Коньки с широкой стопой – буквой Е, и с самой широкой стопой – ЕЕ. Разница между всеми этими размерами приблизительно полсантиметра.

Хоккейная экипировка BAUER подходит практически всем. На сегодняшний день продукция этой фирмы очень популярна у любителей хоккея. Например, модель VAPOR, у которой средней величины носок, средний подъем, среднего размера пятка и «агрессивная стойка», то есть коньки наклонены немного вперёд. У другой модели фирмы Bauer – BAUER SUPREME – стойка обычная, то есть коньки смотрят вверх.

У многих моделей фирмы Reebok (или сокращённо Rbk) есть две кнопки на каждом коньке. При помощи этих кнопок можно накачать воздух или, наоборот, убрать лишний объём для того, чтобы сделать коньки наиболее приспособленными для вас.

У коньков фирмы Easton обычно среднего размера носок, средний подъём, узкая пятка и вертикальная стойка.

Коньки фирмы CCM отличаются широкими носками и высоким подъёмом. У таких коньков среднего размера пятка и обычная (вертикальная) стойка.

В коньках не используются стандартные размеры, которые применяются для обуви. Нужно выбирать коньки на полтора размера меньше обычной обуви у таких производителей, как Bauer, CCM и Reebok. Для коньков фирмы Easton выбирать нужно на полразмера меньше.

У всех производителей коньков есть бюджетные модели и профессиональные. Для того, чтобы сделать правильный выбор, вам нужно знать свои возможности и определить свой уровень игры. Вы должны учитывать то, как часто вы катаетесь, и какая у вас масса тела. Профессиональные модели нужны для спортсменов, которые регулярно играют в хоккей. Любителям могут подойти более дешёвые коньки.

Если вы хотите купить коньки, то обратите внимание на жесткость ботинка. Чем жёстче - тем лучше для защиты.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео