Стадионы - потенциально опасные объекты для населения. Rapiscan поможет избежать возможных угроз человеческих потерь

Еще с давних времен стадионы собирали огромное количество людей. Там проводили самые массовые и зрелищные события страны, да и мира в целом.

Такая же тенденция сохранилась и по сей день. На стадионах до сих пор собираются миллионы зрителей, чтобы посмотреть на красочные представления, концерты звезд, международные соревнования, спартакиады, универсиады и мировые олимпийские игры.

Самой приоритетной задачей перед проведением столь масштабных мероприятий становится обеспечение полной и всесторонней безопасности жизни и здоровья присутствующих людей и сохранности имущества. При выполнении данной задачи проводится ряд обязательных процедур для каждого из желающих попасть на стадионы. Первоочередное – это досмотр багажа и досмотр личных вещей. Это делается для выявления опасных, колющих и режущих предметов, взрывчатых и легко воспламеняющихся веществ и так далее, а также пресечение всевозможных попыток их проноса на территорию стадионов.

Для быстрого и тщательного досмотра используются уникальные рентгенотелевизионные интроскопы Rapiscan. Это универсальные инновационные устройства, которые существенно повысят эффективность обнаружения скрытых угроз и запрещенных предметов при проведении досмотра. Причем использование интроскопов позволяет увеличить пропускную способность на стадионы, что, несомненно, отразится на комфорте зрителей, их веселом настроении и благоприятном впечатлении от организации масштабного действия. Совсем не придется отстаивать несколько часов в огромных очередях около стадионов, чтобы пройти тщательный досмотр каждого посетителя и попасть все-таки на зрелищные события. Также существенным положительным моментом выступает и экономия человеческих ресурсов. При использовании рентгенотелевизионных интроскопов Rapiscan не требуется привлекать огромное количество сотрудников пропускных пунктов и досмотров, достаточно нескольких квалифицированных специалистов для слежения за работоспособностью оборудования.

Обеспечение безопасности на стадионах – очень важный момент во время проведения любых массовых скоплений людей. К большому сожалению, много стран уже ощутили на себе последствия пренебрежения безопасностью, были подвержены террористическим атакам, а, как результат, и человеческим потерям.

Материалы статьи предоставлены сайтом Wekey.ru.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео