Хоккей для детей: как заинтересовать ребенка?

Отличным занятием для мальчиков является хоккей - этот командный вид спорта прекрасно развивает координацию движений, укрепляет иммунитет, воспитывает мужество. Однако задача родителей - не просто записать малыша в секцию, но пробудить в нем интерес.

Отличным занятием для мальчиков является хоккей - этот командный вид спорта прекрасно развивает координацию движений, укрепляет иммунитет, воспитывает мужество. Однако задача родителей - не просто записать малыша в секцию, но пробудить в нем интерес.

Ответственные родители стремятся развить ребенка максимально всесторонне, в том числе и физически. Отличным занятием для мальчиков является хоккей - этот командный вид спорта прекрасно развивает координацию движений, укрепляет иммунитет, воспитывает мужество. Однако задача родителей - не просто записать малыша в секцию, но пробудить в нем интерес к тренировкам.

Конечно, можно начать агитировать мальчика заняться хоккеем, воздействуя нотациями, уговорами и положительными примерами, но гораздо более эффективной будет мотивация со стороны сверстников, или ребят постарше. Постарайтесь погрузить ребенка в хоккейную среду - отправьте в лагерь со спортивным уклоном, позвольте поехать на соревнования вместе с хоккейной командой спортивной школы, предварительно договорившись с тренером. В каждом регионе России есть специализированные спортивные учреждения, проводятся профильные чемпионаты - в том числе и в Чувашской Республике. Как правило, для проживания команд предлагаются отели чебоксары вполне спокойный город, поэтому переживать вам не придется. Иногда ребят размещают в школах, или пансионатах. Такая поездка позволит ребенку почувствовать себя взрослым и самостоятельным, постоянные тренировки, командный дух - именно то, что может вдохновить на занятия спортом.
Хоккейные сборы для младших возрастных категорий проводятся и зимой, организаторами профессионально разрабатывается целый оздоровительный комплекс мероприятий, составляется оптимальный режим отдыха и тренировок. В таком формате каждому юному хоккеисту помогут развить коньковую технику, улучшить навыки владения клюшкой и шайбой, натренировать руки. Подготовкой будущих спортсменов занимаются опытные тренеры, которые найдут индивидуальный подход к каждому ребенку.
Выбирая летний лагерь для мальчика, старайтесь действовать по аналогичной схеме. Одним из наиболее предпочтительных направлений для детского отдыха является Крым, и если путевка в знаменитый Артек вам не по карману, то отель евпатория может обойтись гораздо дешевле. Летние сборы - лучший формат отдыха для подростка, ведь пребывание на свежем воздухе и отдых на берегу моря будут чередоваться с продуктивными часами тренировок. Это дисциплинирует, вырабатывает характер, а времени на "глупости" просто не остается, ведь хоккей становится настоящей страстью будущих мужчин.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео